
Совсем скоро в Сирийской Арабской Республике установят ЗРК С-300 "Фаворит". Они будет размещены в стране абсолютно бесплатно. Эксперт в военных вопросах Алексей Леонков дал свой комментарий о перспективах единой системы ПРО по всему Ближнему Востоку.
К С-300 будут также установлены радиолокационные станции. Они поступят на вооружение САР с целью перекрыть всю территорию Израиля. Естественно официальный Тель-Авив будет противиться такому решению, учитывая тот факт, что С-300 будут также установлены в Иране.

"Страны могут объединить свои ПВО для этого лишь нужно подписать соответствующие договоренности. После того, как это произойдет ЗРК из РФ существенно повысят обороноспособность стран-союзниц в воздухе", - отметил эксперт.
Леонков добавил, что подобная картина не будет радовать Запад, поскольку союзники не станут доверять США, а учитывая возможное появление новых "Фаворитов" в Египте и в Саудовской Аравии, стандартный порядок вещей может быть нарушен.
Эксперт также отметил, что комплекс США Patriot, скорее политический, чем оружейный, именно поэтому США удается продать их максимально лояльным странам, к примеру Польше. "Все остальные этот комплекс как правило арендуют", - подвел итог своей речи эксперт.
источник