Дорогие армянские друзья...

Дорогие армянские друзья...


Мало кто пишет так точно и так... пронзительно, как Голос Мордора. Вот и в этот раз он уловил самую суть, практически нечего добавить.

Многие из вас пишут в социальные сети, что это не протесты против русских, или дружбы с Россией. Что это протест против зарвавшейся власти, коррупции и беззакония. И знаете - я вам верю. Власть, она везде плохая. Да и с коррупцией можно бороться даже в самых не коррумпированных странах.

И что вы не против русских верю. Но только помните то, что вам уже пытаются годами влить в головы. То, что геноцид армян 1915 года был организован Россией. И даже то, что страшное землетрясение в 1988 году тоже результат каких то там тайных испытаний какого-то новейшего советского оружия. Вам льют это в уши старательно и методично. Это и ещё многое другое.

А граждане одной страны, которая невероятно расцвела в результате подобной революции, науськивают вас как только могут. Мол, бегите из это рузького мира и всё такое прочее. Да, вы скажете, что вас этим не пронять. Но в другой стране, где народ близкий русским не только по вере, но и этнически - это всё прекрасно сработало.

И у вас работает всё, как по нотам. Возмущённая молодёжь, пианино, священники, даже с символами протеста те, кто вами управляет не сильно парятся. А потом появятся "неизвестные снайперы" и кого то из вас, молодых и красивых не станет. И эти девушки и парни станут "символом революции", а на самом деле просто пушечным мясом для тех, кто получит от всего этого наибольшую выгоду. Вы этого не видите?

Так откройте глаза. И помните то, что русские пацаны рискуя жизнями увозили армян из Баку в 90-м году, что русские пацаны стояли в Карабахе, помните, что в 1915 году Россия помогала вам, чем могла. Вспомните, как в 1988 году ваша боль стала болью огромной страны, которая вся была с вами в этот момент. И помните то, что ваш сосед прерасно вооружён, обучен и ждёт только удобного момента.

А власть - да, она плохая конечно. И вполне возможно, что менять её нужно. Но только тысячу раз подумайте, тот ли путь вы для этого выбрали.

Голос Мордора


Я из той бывшей страны, о которой Голос пишет и да, все прекрасно работает. У нас тоже на майдан вроде собирались против коррупционной власти, против беспредела чиновников. И да, налоговая при Азарове распоясалась так, что мелкого бизнеса просто не стало, а средний на ладан дышал. Чем все это "хорошее" закончилось - вы все в курсе. К власти пришли те, в сравнении с которыми при Януковиче был не беспредел чиновников, а мелкое недоразумение.

Есть ли другие варианты, кроме вооруженного переворота - наверняка есть. Могу сказать одно - пока есть государство, вы имеете шанс на перемены. Любая цветная революция просто уничтожит Армению и шансов у вас не будет, кроме как воевать. А война - это самое худшее, что может случиться с вами и вашими детьми.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Поручик Ржевский
    Я вот одного понять не могу,если власть плохая то какого хр@на вы на недавних выборах за представителей этой власти голосовали.Сами выбирают а потом сами и свергают.Д.б.
  2. obereg
    Те кто идут на улицы и на площади подобного рода статьи не читают. Они действуют : кто сам, кто по подсказке "друзей" извне. И цели их очевидны - страсть как хочется жить в дружбе и тесном единении с Западом. Россия нужна исключительно по причине, нахождения под боком мусульманских Азербайджана с проблемой Н.Карабаха, Ирана и Турции. Как только США и ЕС реально изъявят готовность им помочь, а для этого нужно сменить власть, то они нам помашут ручкой и в путь. Маловероятно чтобы страна, в которой более 98% армян и крохотное число русских, практически не играющих никакой роли в политической жизни, плюс любовь к торговле и финансам, стала настоящим , а не виртуальном другом. Как ни прискорбно большинство армян скорее попутчики для русских в силу складывающихся обстоятельств. И мы , так получается, еще как бы должны им быть за это благодарны. Что-то пазл не складывается. И интерес Запада к ним явно не случаен.
  3. Vamp
    Главная технология таких "народных выступлений" - это деньги. Один человек обходится порядка 100 долларов в сутки.
    10тыс чел * 10 дней * 100 USD = 10 млнUSD, что намного-намного дешевле боевых действий. Например, на майдан на Украине было потрачено более 5 миллиардов.
    1. Гость Сергей
      в Ираке 1 миллиард
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин