Удар США не задел самолёты: ВВС Сирии возвращаются на свои базы

Удар США не задел самолёты: ВВС Сирии возвращаются на свои базы

Самолеты Военно-воздушных сил Сирии беспрепятственно вернулись на свои авиабазы, которые они ранее покинули из-за ракетного удара США, обрушившегося на арабскую республику ранним утром в минувшую субботу.

По словам военного источника в Дамаске, сирийские военные летчики возобновили свою работу по зачистке террористов в САР, после того, как большинство самолетов ВВС Сирии вернулись на их основные места дислокации.

Согласно сообщению AMN, ни одно воздушное судно сирийских ВВС не пострадало в результате недавней американской атаки.

По данным арабских источников, многие сирийские самолеты были перемещены на российские базы в Латакии, Тартусе и Алеппо на прошлой неделе. Такое решение было принято после того, как президент США Дональд Трамп озвучил угрозу в адрес Дамаска и сообщил о намерении произвести ракетный удар по САР.

Напомним, Вашингтон обосновал свою агрессию тем, что сирийская армия якобы применяет запрещенное химическое оружие в борьбе с боевиками в Думе. Тем не менее никаких доказательств этим доводам американская сторона предоставить и не смогла. По словам местных жителей, никаких подобных действий со стороны САА они не наблюдали. Также опровергли заявления США сотрудники местных госпиталей, заявив, что к ним не поступали пострадавшие с жалобами на химические ожоги.

Автор: Светлана Семенюк

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин