Загадка атаки на Сирию, или Почему русские не "съели" "Кука"?

Загадка атаки на Сирию, или Почему русские не "съели" "Кука"?



Субботний обстрел Сирии крылатыми ракетами и управляемыми бомбами, совершённый исключительно в целях установления демократии и привлечения виновных к ответственности, породил массу загадок и вопросов.

На часть из них ответа мы не получим, скорее всего, никогда.

Например, как так всё же получилось, что аж целых ли 103, то и 105 новейших смертоносных средств поражения, равных которым нет и в ближайшие десятилетия не предвидится, сумели то ли ранить, то ли контузить аж троих (по другим данным, шестерых) гражданских лиц?

И при этом, вдобавок, было уничтожено четыре объекта. Опять же, непонятно каких - то ли складов, то ли ангаров, то ли давным-давно заброшенных пустых зданий, которые, к тому же, уже были несколько лет назад разрушены Израилем. Ну это, если верить победным реляциям.

И с количеством средств поражения, сумевших преодолеть древнюю ржавую систему ПРО Сирии, непонятно - с одной стороны, вроде бы долетели все...а с другой - далеко-далеко не.

В общем, сплошной туман войны.

Версий, предлагающих ответы на вышеупомянутые (и не только) вопросы, сейчас более чем достаточно, и их (версий) число со временем будет только расти.

Мы же попробуем осветить два момента, взаимосвязанных, как далее выяснится, по крайней мере один из которых словно бы выпал из обсуждения.

Итак - что делал, где находился и почему не стрелял "Дональд Кук" ?

Тот самый эсминец, которому, судя по предварительной информации, отводилась едва ли не главная роль в операции.

На пару с его систершипом "Портером", который уже обстреливал Шайрат в 2017 году.

Так вот, "Дональд Кук" не делал вообще ничего.

Он просто находился, как утверждает CNN (и подтверждается средствами объективного контроля), на расстоянии в 100 км от Тартуса, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России.

Причём позицию эту он занял ещё на день до обстрела, и покинул спустя только несколько часов после его завершения, не выполнив ни единого пуска.

Очень странное поведение (и не только), не находите? Прямо навевает сакраментальное не был, не участвовал, не привлекался...

Все корабли и самолёты, с которых наносился удар, шхерились как можно дальше, один Дональд маячил на пистолетной дистанции.

Но зачем-то он всё же там находился !

Потерпите минутку, сейчас всё будет ясно.

Близкая к правительственным кругам влиятельная польская газета "Курьер Поранный" (Kurier Poranny) получила в своё распоряжение чрезвычайно любопытный документ, в котором содержатся ответы если не на все, то на многие вопросы.

Речь идёт об отправленном за двенадцать часов до начала атаки сообщении из посольства США в Маниле, переданном через австралийский и гавайский узлы связи и адресованном получателю в Белом доме.

Имя получателя не указывается, но то, что сообщение закрыто шифром высшей степени конфиденциальности Mk3.Ultra, говорит само за себя - это шифр применяется только для передачи данных в адрес президента США, имеющих т.н. "красный" приоритет. Другими словами, если речь идёт об угроза национальной безопасности США и требуется немедленное принятие решения на самом высоком уровне.

В расшифровке сообщения, выполненной IT-специалистами, обслуживающими сервера "Курьера", говорится буквально следующее:

"Гарантии подтверждены и получены. Залог находится в оговоренном месте. Пикник можно начинать по расписанию. Коронеру направлено 337 венков".

Кажущаяся бессмыслица на самом деле деле таковой не является.

Смотрите:

Гарантии подтверждены и получены.

Здесь речь явно идёт о том, что удар по Сирии будет нанесён таким образом, чтобы избежать и жертв, и сколь-нибудь значимых разрушений.

Иного толкования, в свете предупреждения России об ответе по носителям, быть не может.

В итоге так и получилось.

Залог находится в оговоренном месте.

Ну это совсем просто.

"Дональд Кук" находится в пределах зоны действия противокорабельных ракет, и в случае, если события пойдут по неожиданному сценарию, заранее списан как цель ответного удара.

Заложник, проще говоря.

Пикник можно начинать по расписанию.

Все действующие лица на месте, роли распределены, неожиданностей нет.

Коронеру направлено 337 венков.

А вот это - самое вкусное, да к тому же ещё раз подтверждающее остальные предположения.

Экипаж "Дональда Кука" ровно 337 человек, коронер - официальное лицо, констатирующее смерть, венки - ну тут и так всё ясно.

Более того, есть сведения, что на Арлингтонском мемориальном кладбище зарезервировано ровно 337 участков, компактно расположенных на двух акрах в самом престижном районе кладбища, для которых уже заготовлены надгробия с одинаковой надписью - "Стойкой жертве жестокого нападения в пятницу, 13-го. Твоё тело поглотило безжалостное море, но твой дух будет вовеки с нами. Боже, благослови Америку!"

Напомню, что 4 утра субботы, 14-го по Мск - это ещё пятница, 13-е по вашингтонскому времени.

Вывод однозначен - атака на Сирию была проведена таким образом, чтобы не дать ни малейшей возможности для ответного удара. "Дональд Кук" служил при этом залогом и был заранее списан в невозвратные потери.

И ещё один момент, правда, пока не подтверждённый сведениями от блоггеров - не исключено, что на борту эсминца находился кот, таинственно пропавший из дома Скрипаля в Солсбери. Логика понятна - в случае чего, русские своими руками уничтожили бы ключевого свидетеля.

Так сказать, и концы в воду. Причём в прямом смысле!

Некоторые аналитики не исключают даже, что это и было истинной целью операции. В частности, такого мнения придерживается один из самым результативных агентов департамента внешней разведки Грузии Маймумо Веришвило, известный среди греческих контрабандистов под псевдонимом "Скрипач", а также ряд других специалистов.


Всё остальное - домыслы и ничем не подкреплённые частные мнения, абсолютно неубедительные для тех, кто понимает.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин