Компания Google следит за вашими детьми с помощью Youtube

Компания Google следит за вашими детьми с помощью Youtube

Говорят, что Google знает всё, но никто не в курсе, откуда он это знает. В марте этого года претензии прилетали в адрес Facebook, когда выяснилось, что площадка предоставляла сторонней компании данные своих пользователей. Британская компания Cambridge Analytica располагала личными данными свыше 87 миллионов человек. Тогда руководство Facebook пообещало пересмотреть условия своего сотрудничества с британцами, но тут подоспело ещё одно громкое дельце, касающееся видео-хостинга Youtube и данных детей, которые им пользуются.

Юристы из более 20 адвокатских компаний обвинили Youtube в незаконном сборе данных детей, пользующихся хостингом. Они требуют от Федеральной торговой комиссии США скорейшего расследования деятельности компании Google, владеющей Youtube. По мнению юристов, такая практика идет в нарушение закона США о защите конфиденциальности детей в интернете – для этого требуется получить разрешение от родителей, чем в Google пренебрегали. За несколько лет компания собрала данные свыше 23 миллионов детей, включая их местоположение.

Господи Иисусе, зачем Youtube понадобилось коллекционировать детские данные, спросите вы? У такой могущественной компании как Google на всё есть один единственный интерес – коммерческий. Детскими органами никто не торгует, но в течении нескольких лет Youtube отслеживал перемещение детей по сервису для качественного подбора рекламы. Как говорится, деньги не пахнут. Едва ли о таком догадывался даже Эдвард Сноуден.

Впрочем, сборы данных пользователей для Google – задача всеобъемлющая. Иногда они проникают в вашу жизнь куда глубже, чем может показаться на первый взгляд. Это подтверждают комментарии эксперта по кибербезопасности компании SecurityScorecard Келли Шортридж. Она заявила, что Google Chrome тайно просматривает файлы на компьютерах пользователей не менее одного раза в неделю. Задача осуществляется посредством антивирусной основы Chrome Cleanup Tool. Так что если Youtube – это только один винтик в этом страшном механизме, в таком случае он самый агрессивный – массовые сборы данных детей не оставят равнодушным ни одного нормального человека. Это вызывает опасения по-настоящему.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин