WP: в прощальном видео американские дипломаты признались России в любви

WP: в прощальном видео американские дипломаты признались России в любви


Высланные из России американские дипломаты опубликовали «ностальгическое видео» в качестве прощания, пишет The Washington Post. Как отмечает издание, в этом видео, полном печали и тоски, но также и оптимизма, дипломаты рассказали, что для них значит Россия, а также выразили надежду на потепление отношений.



Подпорченные отношения между Москвой и Вашингтоном сделали новый, «ностальгический виток»: группа высланных американских дипломатов опубликовала эмоциональное видео, в которых они попрощались с Россией, пишет The Washington Post.

Под фоновую музыку в стиле кантри с прощальным посланием к россиянам обратились 8 из 60 американских дипломатов, покинувших Россию в рамках зеркальных мер Москвы в отношении высылок российских дипломатов из-за отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери.

Почти 12-минутное видео, озаглавленное «Мысли в дорогу», наполнено досадой и печалью, однако дипломаты также надеются на сохранение хороших отношений США с Россией. Некоторые из них упоминают о своей любви к России, которая со временем лишь становилась крепче благодаря изучению языка и знакомству с литературой и историей.

Дипломаты, которые специализировались на Ближнем Востоке, политических связях и торговых вопросах выступают на русском и английском языках. Мария Олсон, занимавшая пост пресс-атташе в посольстве США в Москве, держит в руках книгу с русскими сказками, которую ей подарил один российский журналист. Кроме того, она рассказала, что выросла на русской литературе, которую в детстве читала вместе со своим отцом в Мичигане.

В ответ на высылки российских дипломатов Западом, Россия применила зеркальные меры в отношении дипломатов из 20 стран, а также закрыла американское консульство в Санкт-Петербурге, напоминает газета.

На прошлой неделе посольства западных стран в Москве провели прощалные встречи с участием покидающих Россию дипломатов. Высланные дипломаты считаются российским правительством персонами нон грата, что означает, что они не смогут посещать Россию некоторое время, что может стать большим ударом по людям, которые посвятили серьёзную часть своей профессиональной жизни работе в этой стране.

В прошлую пятницу высланные дипломаты, их семьи и домашние животные покинули столицу. «Сегодня 60 прекрасных госслужащих покинули посольство в Москве раньше срока», — заявил по этому поводу посол США в России Джон Хантсман, добавив, что задача стабилизации отношений между Москвой и Вашингтоном «сейчас важнее, чем когда-либо».

Такое прощание американцев, по мнению The Washington Post, резко контрастирует с тем, как покидали США их высланные российские коллеги. Российское посольство в Вашингтоне выложило в Twitter фото посла Анатолия Антонова, смотрящего на самолёт с дипломатами со сложенными за спиной руками.


Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию сайта

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин