Коварный стратегический план Путина

Коварный стратегический план Путина


Если у вас нет плана, это не значит, что у вас совсем нет плана. У вас есть план и это самый плохой план из всех возможных – плыть по течению и, в итоге, проиграть.


Примерно так, в своё время, начал первую лекцию по стратегическому планированию преподаватель одного очень приличного ВУЗа, в котором я повышал квалификацию. Невозможно эффективно развивать предприятие, не имея вполне конкретных целей, которые должны быть достигнуты к чётко определённой временной дате.

Государство – это тоже, в некотором смысле, предприятие, которое не может развиваться без какого-то плана и конкретных целей. И последние годы это очень хорошо показали.

Перед выборами президента в интернете было опубликовано огромное количество статей от достаточно серьёзных экономистов, политологов, экспертов, которые ели не утверждали, то выражали большую надежду, что Путин видит, куда катится страна с этой российской либеральной рыночной экономикой, непоследовательной внешней и внутренней политикой, и после выборов случится радикальное изменение курса и команды, поскольку если этого «поворота» не случится, то Россию ждут очень тяжёлые времена.

Да и народ, в своём большинстве, давно ждёт серьёзных перемен, поскольку так дальше жить нельзя. Особенно с учётом нарастающего внешнего давления и осознания факта, что даже если бы мы и захотели зафиксировать текущее состояние дел – не дадут.

Путин «народные чаяния», как показалось, услышал и пообещал после выборов предъявить план дальнейшего развития страны, который «вас всех сильно удивит».

И вот проходит первое после президентских выборов заседание Госсовета и о чём говорит Путин? Нужно развивать конкуренцию в стране, поскольку только честная конкуренция, которая вывела Западные страны на передовые позиции в экономике, позволит и нашей стране… и т.д. по тексту.

Я согласен с президентом, что экономика страны, мягко скажем, сильно монополизирована (а ещё больше коррумпирована), что крупный бизнес с опорой на органы власти давит мелкий и средний бизнес. Впрочем, тут не совсем понятно, кто на кого опирается, поскольку сегодня власть и крупный бизнес – это фактически один хрен, только вид сбоку. Воруют в России и тянут деньги по заграницам.

О какой «честной конкуренции», которая вывела Западные страны вперёд, говорил президент? У них в Кремле хоть телевизор есть? Уже идёт торговая война между США и Китаем, Трамп объявил санкции против Европы и грозится санкционный пакет нарастить. Это новости последнего месяца. Какая «честная конкуренция» в современной экономике? США и страны Евросоюза экономически выросли совсем не благодаря честной рыночной конкуренции. Конкуренция была, но когда это было-то? С таким же успехом сегодня можно было бы вспомнить про передовые методы землепользования при переходе от рабовладения к феодализму, как пример эффективной экономики.


КОВАРНЫЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН ПУТИНА


В общем, из выступления Путина следует, что ничего (и никого) он кардинально менять не будет, а будет улучшать. Путём дальнейшего совершенствования законодательства и призывами к совести чиновников, которые это законодательство демонстративно игнорируют. Такой вот план, который «всех удивит».

Я уже, мягко скажем, удивился. Так удивился, что слов цензурных не хватает, чтобы свой восторг описать. Будем, значит, укреплять «исполнительскую дисциплину на местах». Только какие бубенчики на дохлую лошадь не вешай, и как её кнутом не стегай – лошадь-то уже почила, и быстрее не побежит. Она вообще не побежит. Только смердеть будет под новыми колокольчиками.

План «как-нибудь переждём» и «сама вывезет» – это очень плохой план. Особенно если его сопоставить с планами наших «партнёров».

Этот стратегический план (текст ниже) совсем недавно, 29 марта 2018 года, озвучил Пол Крейг Робертс, которого в телевизоре назвали политическим обозревателем. Озвучил без всякого стеснения. А он, Робертс, кстати, не просто политический обозреватель. А ещё и бывший помощник министра экономики США, доктор экономических наук, автор многочисленных работ по экономике и политике – в целом, яркий представитель американского истеблишмента от партии республиканцев.

Если русские не понимают, что единственным условием, при котором они приемлемы для Запада – быть только в качестве вассала Запада, то они безнадёжны, и они будут уничтожены. Если российские атлантические интеграционалисты будут по прежнему держать российскую власть в параличе, то с Россией покончено.


Комментарии нужны?

У Запада есть конкретный стратегический план в отношении России. А «отравление» Скрипалей, захват российского сейнера в Азовском море украинскими пограничниками – это только сегодняшние тактические, совсем не случайные, детали этого большого плана.

Телевизор возмутился, что на заседании ООН китайская делегация «привычно спряталась за наши спины», а представитель Казахстана что-то невразумительное «промямлил о результатах работы экспертной комиссии». Почему они должны нас защищать, если мы сами не защищаемся? Или и вы полагаете, что конкурс «Кто больше знает цитат из Достоевского и «Алисы в стране чудес» — это эффективная защита? Нас больно и унизительно бьют, а представители МИД устроили интеллектуальное соревнование, которое ничего не даёт, кроме иллюзий, что Россия, якобы, отвечает.

Да если даже сегодня появится видео и аудио, показания свидетелей и решение международного суда, что за провокацию с отравлением Скрипалей отвечает, к примеру, ЦРУ, то и тогда западные политики, и западные СМИ, будут во всём обвинять Россию. Это часть большого плана по демонизации нашей страны и подготовке западного «электората» к вооружённому конфликту.

Украинские пограничники совершили налёт на российский сейнер, захватили 10 российских граждан. И что? Украинская сторона хотела спровоцировать Россию на вооружённый конфликт, а мы разгадали их коварный план и не поддались. Мифическая победа, просто «перемога» какая-то… А живые конкретные люди, десять граждан РФ? Хрен с ними?

Вы полагаете, что власти Украины решились бы на государственное пиратство без одобрения США? Почему молчат американцы и Евросоюз? Вал по плану. Это у них. А Россия что? Будем теперь все сейнеры сопровождать военными кораблями. А они захватят гражданский теплоход или врежут ракетами по Крымскому мосту. И что? Не посмеют? А кто предполагал, что они сейнер захватят, будут диверсантов на территорию России с бомбами засылать? Ещё как посмеют. А мы снова объявим, что разгадали хитрый план, гордо утрёмся и отправим очередную 1001-ю «жёсткую дипломатическую ноту». Власть всё держит под контролем!

Если американцы запланировали открытый военный конфликт между Украиной и Россией, то этот конфликт будет. И будет на условиях Запада. Единственный вариант этой войны избежать – это реагировать жёстко и работать на опережение. А для этого план нужен: реальная цель и конкретные шаги по её достижению. Чего мы, страна, хотим? Чтобы, как минимум, порошенки заткнулись и не гадили? Значит нужно найти способ (не обязательно военный, но не исключая военный) их заткнуть.

Пора уже как-то заканчивать эту войну/не войну. Пока же я вижу красивый финансовый интерес вполне конкретных лиц в России. Товарооборот в 2017 году между Россией и Украиной вырос на 40%. Мне гордиться нужно? Это не между Россией и Украиной товарооборот вырос – это «российские элиты» зарабатывают на войне. И до фонаря им 10 моряков в сейнере с протухшей рыбой. И если будет 1010 российских туристов на теплоходе – до фонаря. Как уже до фонаря 10 000 убитых в ДНР и ЛНР женщин и детей. Найдётся повод, чтобы и следующий акт военной агрессии ( а это был реальный повод, и уже не первый, для начала войны) против России объявить дипломатической победой.

У меня такое стойкое ощущение, что во внешней политике работает план: А что скажет Запад? Как бы не было хуже. Им скоро надоест, если мы не будем реально реагировать на провокации и акты открытой агрессии.

Запад этот план-паралич вполне устраивает и они уже верят, что им можно всё. Вплоть до военной атаки.

Про экономику и внутреннюю политику я уже писал. Тут план – оставить всё как есть, повысить дисциплину на местах, пообещать, подождать и как-нибудь само рассосётся.

Вот уже и госпожа Эльвира Набиуллина на обещание Путина повысить заработные платы и пенсии ответила, что пенсионеры просто не умеют экономить и правильно инвестировать свои деньги. Жируют, значит, паразиты. А могли бы сами себя обеспечивать, но ленятся. Что тут ещё добавишь, кроме отборного мата?

Есть все основания полагать, что эта мудрая мадам сохранит свой пост и после инаугурации президента. Снова будет пополнять американский бюджет. Пробивайте «запасные дырочки» на поясах.

Есть все основания полагать, что власть останется в планируемом параличе. Дадут в глаз – моргнёт.

И в заключении ещё одна цитата от Пола Крейга Робертса:

Пора бы уже властям РФ взглянуть на мир реальными глазами. Они должны ждать нападения с применением ядерного оружия. Поскольку провокации Запада — это просто подготовка беспечных обывателей Запада к третьей мировой.


Как бы мне хотелось ошибиться в своих прогнозах и наконец увидеть, что настоящий план у Путина есть.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
22 комментария
  1. Валентина
    Я от президента жду качественных изменений в экономической политике.Думаю в этом я не одинока
    1. COBOK_R
      Большинство проголосовавших за Путина ОДОЛЖИЛИ ему кредит доверия на...будущее. Потому как с прошлым и так всё понятно. Но...воз (пока) и ныне там. Потому ...ждём...неизвестно чего...
      "Справедливость - критерий истины."
  2. dmitry
    за
  3. Александр
    Полностью согласен с автором. Хватит Путину разыгрывать перед народ, что всё под контролем, мы ответим но потом. Как он может ответить, если его дочери живут на западе, и они под колпаком у ЦРУ, а папу держат за одно место. Я думаю он не чего менять не будет, так и досидит до конца срока. Мы опять будем барахтаться в либеральном болоте. Самое поганое что жизнь проходит и просвета не наблюдается.
    1. Александр
      Хватит эту хрень про дочерей Путина писать.Ну надоело эту ерунду читать.Если у кого-то были реальные данные о месте проживания дочерей Путина то они давно бы были обнародованы как говорится.Если вы уверены в том о чём написали то тогда у вас есть точные данные местоположения дочерей Путина,предъявите тогда народу,а если таких данных нет тогда и не стоит писать всякую недостоверную ерунду.
      1. Гость Леонид
        А царь-то ненастоящий! Почему то не кого не напрягает, что СМИ совершенно молчат о личной жизни такого публичного человека, как Путин. Про дочерей полная тишина, с женой развёлся ( НУ КТО БУДИТ ЖИТЬ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ) Так что всё это наводит на странные мысли...
        1. Гость Леонид
          Пить меньше надо,тогда странные мысли перестанут посещать.)))
        2. Гость николай
          Д.Б.
          1. Гость Николай
            Сам Д.Б.!!!

            Сам Д.Б!!!
        3. COBOK_R
          Гражданин Лёня, научитесь грамотно писать по-русски, тогда мы вам поверим, что вы - русский (и то, если будете предложения правильно составлять, а не по амерскому типу). А так - вам КОЛ за всё что вы тут накарябали.
          "Справедливость - критерий истины."
  4. Гость ozols
    Все, кто требует срочных перемен- быстро надели кастрюли на голову и скакать на площади. Были у нас уже такие перемены в 1917 году. И соседи- наглядный пример.
    1. Александр
      И не только в 1917 году,но и 1991 и 1993 годах.
    2. COBOK_R
      И всё-таки ...слишком уж он вещи говорит...возмущающие народ. Здоровая конкуренция в капитализме? Да ну нафиг! Капитализм (тем более в его высшей стадии - империализме) и что-либо ЗДОРОВОЕ - изначально взаимоисключающие друг друга понятия. Это вам не социализм с его соц. соревнованием....
      "Справедливость - критерий истины."
  5. Кабан
    У кого-то сомнения что Путин назначенец олигархического кагала? Он всего лишь говорящая голова, и будет делать все в интересах тех, кто заказывает музыку. Скоро пойдут соглашения с западными партнерами, пойдут на попятную, так как запад покусился на имущество и активы истинных хозяев России, бандитов-олигархов: Дерипаски, Потанина, Алекперова, Усманова, Ротенбергов и т.д. И да, Медведев снова будет Премьером, а Набибулина - главой Центробанка.
    1. Кабан
      Ку!!!
  6. Сармат
    После прочтения данной статьи и некоторых комментариев у меня сложилось впечатление что у некоторой части нашего населения отбило напрочь память.Мне прожившему и горбачёвскую перестройку и лихие ельцинские 90-тые есть с чем сравнивать,и вот к какому выводу я пришёл, что часть народа просто зажралась.Когда люди приезжают на митинги на машинах стоимостью в пару миллионов рублей и снимают происходящие на смартфоны цена на которые начинается от сорока тысяч рублей и при этом митингуют против "плохой" и "вороватой" власти и плохой жизни пенсионеров и простого народа, на который ему наплевать.Да,есть у нас проблемы в государстве которые надо решать,но ради решения данных проблем не стоит устраивать революции и перевороты которые могут привести к развалу страны.Россия выбрала весь лимит революций и переворотов,мы должны идти не революционным путём а эволюционным путём.Как сказал П.А.Столыпин:"Вам нужны великие потрясения,нам нужна великая Россия".
    1. гость
      Пережил: все пройдет, и это пройдет. А что по вашему нужно устраивать? Вам не кажется что народ слишком терпелив к своим слугам. столыпин, столыпин, сами нечего не в состоянии сделать для своего народа. Запад грабит государства что бы жил их народ. В России грабят свой народ, что бы эволюционировать в господ. Вы из кожи лезете что бы вас признал запад равными, но вы ворье и барыги. Народу нужна достойная жизнь. Вам! Великая Россия - ( с нищим населением )
      1. гость
        Кто больше всех кричит ворьё и барыги сам является ворьём и барыгой.На воре и шапка горит.

        Либеральные нечистоты ваш комментарий. 12 лет пришлось прожить и проработать в Европе.Там то же народ в большинстве своём живёт не слишком богато учитывая какие там налоговые платежи,сколько стоит съём жилья,сколько стоит жкх и вообще уровень потребительских цен.Да же получая зарплату 2500-3000 евро по российским меркам высокая зарплата после всех выплат на жизнь остаётся совсем не большая сумма денег.
        1. COBOK_R
          Не понял...Причём тут Европа? Для чего вы взялись сравнивать её с Россией? Вы изначально не правы. Попробуйте написать как-то по другому...Например про Забайкалье...или ещё что. А так - нам ваше мнение о загранице и даром не нужно. Мы о своих проблемах, а вы заграница, заграница...
          "Справедливость - критерий истины."
  7. pavelpavel
    Как план делается для неотложных аварийно- восстановительных работ как? Как и любой, знания на уровне ПТУ! Делается аналитический расклад и принимаются решения по их, глаза режущей очевидности. В случае с РФ это восстановление экономики труда в управлении - достигается инициированием уголовного процесса против правления Администраций об инициировании и руководителей Федерального кадрового агентства по статье "Диверсионная деятельность" заключающаяся в намеренном создании пирамид власти из лиц не компетентных в вопросах управления и надзора, влекущая систематическую гибель масс людей в так называемых техногенных катастрофах, а фактически в отложенных серийных убийствах. Разрушение психического здоровья нации в период внутри утробного, дошкольного и в младших классах психотропным усилителем вкуса, детскими смесями вскармливания - только протестными выступлениями на Первомай и 1 июня. Набиуллина, Орешкин и прочие вопрос о психокоррекции советников либо кого либо, то есть вопрос о психологической защите нации, вопрос президенту или лозунги на демонстрации.
    1. COBOK_R
      Т.е. как бывшей УССР ? Майдан??? Вы сумасшедший. То, что произошло в 404 в России не будет.
      "Справедливость - критерий истины."
  8. наталья афанасьева
    непонятно, на кой нужна ядерная война , западу))))
    полный бред.......
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин