Американцы выводят свои кадры из украинской игры: Рада может одобрить отставку Ульяны Супрун

Американцы выводят свои кадры из украинской игры: Рада может одобрить отставку Ульяны Супрун


После благополучной отставки главы Нацбанка, парламент выводит из игры американскую «сволонтерку» Ульяну Супрун, два года исполнявшую роль главврача нации.

Напомню, что за ширмой скандала с террактом Нади Савченко, Рада легко и непринужденно освободило с занимаемой должности куму президента Валерию Гонтареву, которую американские сыскные органы обвиняли в незаконном кредитовании «Приватбанка» (в период, когда в банк Коломойского была введена временная администрация, НБУ предоставил «Привату» кредит рефинансирования в 15 миллиардов гривен). Кроме того, на подельнице Порошенко висит дело о выводе из Украины 1.5 миллиардов долларов, принадлежавших Януковичу.

Согласно расследованию арабского канала «Аль Джазира», именно госпожа Гонтарева занимала одну из должностей в компании ICU, которая на протяжении длительного времени способствовала выводу финансов для Виктора Януковича. Естественно, помощь соратники Порошенко оказали не безвозмездно, а за солидные проценты. Однако пока СБУ разоблачала Надю Савченко, покушавшуюся на жизнь верхушки нации, парламент помог Гонтаревой избежать ответственности за все преступления на посту главы Нацбанка, отправив ее в отставку... Теперь она может спокойно загорать на Мальдивах, где, по слухам, экс-глава НБУ приобрела шикарную недвижимость.

Следующая в очереди на депортацию – и.о.главы Минздрава Супрун. Ее отставки требует Оппозиционный блок - надежный партнер гаранта. Через два года чудовищных медэкспериментов над страной, оппозиционеры потребовали убрать американскую лоббистку. Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения рекомендовал парламенту принять обращение к Кабинету министров об отставке и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун. За рекомендацию принять проект постановления № 5642 проголосовали 7 из 12 присутствующих на заседании членов комитета имени Ольги Богомолец. Бывший лекарь диоксинового президента Ющенко и главврач Майдана ныне активно клеймит «реформаторшу» Супрун и требует ее «крови». Это полностью совпадает и с общественными настроениями и с пожеланиями американских партнеров, которые хотят вывести пани Ульяну из игры – как это было сделано с министром экономики, Наталкой Джересько, этнической украинкой из штата Иллинойс. Крупный спец в сфере экономики так удачно реструктуризировала долги Незалежной, что загнала в долговую кабалу Украину до 2040 года.

По условиям этой реструктуризации, с 2021 года до 2040 года, чем выше будет расти украинская экономика, тем больше Украина должна выплачивать денег по внешнему долгу. Эти выдуманные долги будут выплачиваться из карманов рядовых гиднюков еще много лет подряд. Другими словами, экономический рывок, если он случится в Украине, будет сдерживаться и тормозиться огромными выплатами по внешнему долгу благодаря министру-легионеру Наталии Яресько.

Про «достижения» Супрун и говорить не стоит: ее показатели - это 200 тысяч смертей украинцев в год, развал системы медпомощи Семашко, ликвидация бесплатной медицины, прописанной в Конституции. Ну и так, по мелочи - отмена госпрограмм помощи туберкулезным и раковым больным, закрытие больниц в селах, четерыхполосный интернет вместо врачебной помощи, отмена диспансеризации и «скорой помощи».

Все, пора тушить свет. Поэтому авторы проекта постановления об «освобождении» доктора Смерть от занимаемой должности, внезапно прозрели и заявляют, что Супрун не имеет надлежащего образования и диплома, а также нарушает украинское законодательство, выполняя обязанности министра более 6 месяцев. «Теперь проект постановления может быть вынесен в любой момент в парламент, главное, чтобы была политическая воля для отставки Супрун», - отважно требует и глава профильного Комитета Ольга Богомолец, член БПП. Все же, формально Супрун относится к квоте президентской фракции, хотя считается, что она ставленница западных партнёров Украины. Её назначение, обсуждавшееся несколько месяцев, совпало с приездом в Украину канадского премьера Джастина Трюдо. Психиатр Семён Глузман писал о её связи с Республиканской партией США. В таком случае сегодняшняя попытка отправить волонтерку майдана в отставку может быть частью плана Петра Алексеевича по освобождению от навязанной Западом помощи.


Команда Ульяны Супрун тесно связана с организациями, которые финансируются за счёт всё тех же западных партнёров – это Всеукраинская сеть ЛЖВ, Центр противодействия коррупции, БФ «Пациенты Украины», Реанимационный пакет реформ – Минздрав черпает в них кадры и поддержку. И во многом именно благодаря этой поддержке Супрун на своей полулегальной должности удалось сделать то, что не осилили предыдущие министры – провести через парламент законопроекты, необходимые для проведения медицинского геноцида. Впрочем, «увольнение» Супрун может быть санкционировано и ее кураторами: США хотят вывести ценного американского кадра из игры - пока пациенты не растерзали. Ведь с главной задачей поклонница подорожника и мольфарских заговоров справилась отменно: система «совковой» бесплатной медпомощи развалена до основания, медреформа стала необратимой - кого бы не поставили вместо нынешней «санитарки», ситуация в здравоохранении уже не изменится. Лечиться украинцам придется за деньги, лекарства покупать втридорога у международных корпораций, а консультации получать по скайпу.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин