Черноморский флот объявил охоту на украинских пиратов

Черноморский флот объявил охоту на украинских пиратов


Последствия референдума 2014 года, в результате которого Крым и Севастополь воссоединились с Россией, и непризнания этого свершившегося факта Украиной и большинством зарубежных стран будут сказываться еще долго. Не имея возможности вернуть утраченные территории силой, Незалежая проводит враждебную Российской Федерации политику и отыгрывается на ее гражданах.

25 марта 2018 года пограничная служба Незалежной в Азовском море незаконно задержала рыболовный сейнер «Норд» с 10 членами экипажа. Рыболовецкое судно было зарегистрировано в Крыму и имело все необходимые разрешительные документы для осуществления промысла. Лов рыбы проводился в строгом соответствии с правилами. Однако, «Норд» был задержан украинскими пограничниками и доставлен в город Бердянск на азовском побережье Запорожской области Незалежной. Экипажу крымского рыболовного сейнера вменяется статья о нарушении порядка въезда на «временно оккупированную территорию» и выезда из нее, что карается штрафом или арестом на срок до 15 суток. Капитану же грозит более серьезное наказание.

Согласно украинскому законодательству, ему может быть избрано судом ограничение или лишение свободы на срок до трех лет. В качестве дополнительной меры судно «Норд» может быть конфисковано. Для освобождения россиянам ставят издевательское условие признать себя украинцами и предоставить украинские паспорта. Украина не признает выданные в Республике Крым российские паспорта и судовые документы «Норда» и потому утверждает, что на борту задержанного сейнера нет граждан Российской Федерации. Поэтому к рыбакам не допускают российского консула. Таким образом, простые моряки стали заложниками неурегулированности вопроса территориальной принадлежности полуострова Крым на международном уровне.

Официальный представитель российского министерства иностранных дел Мария Захарова назвала действия украинской пограничной службы аналогичными морскому разбою сомалийских пиратов. МИД считает эти действия незаконными попытками Украины отомстить крымчанам за из выбор в пользу России и требует вернуть арестованное судно, освободив экипаж.

Опасность появления украинского государственного пиратства видна невооруженным глазом. Чтобы в зародыше ликвидировать идею появления украинских каперов в водах Азовского и Черного морей, командование российского Черноморского флота готово за счет своего постоянного присутствия обеспечить безопасность судоходства по этим акваториям. Российский военно-морской флот и морская авиация готовы жестко пресекать активность украинских «френсисов дрейков» в Азовском море и северо-восточной части Черного.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Anna_2015
    Надо задержать хохлов в наших водах и произвести обмен.Язык дипломатии бандиты не понимают.Переговоры в данном случае бесполезны.
    1. Гость Сергей
      не в наших водах..это и так само собой разумеется,а вот в нейтральных-будет справедливо.))!!!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин