Великобритания нашла очередных «русских шпионов»

Великобритания нашла очередных «русских шпионов»

Благодаря усилиям Терезы Мэй и ее коллег последние недели для Великобритании превратились в самое настоящее цирковое представление вокруг России. Премьер-министр Соединенного Королевства заявила об обнаружении очередного «логова русских шпионов». На сей раз британцы увидели угрозу там, где ее уж совсем никто не ждал.

Похоже, Лондон всерьез намеревается закрыть российское торговое представительство, заподозрив его сотрудников в шпионаже. Что тут скажешь? Во-первых, это глупо. Во-вторых, госпожа Мэй и компания совершенно точно потратят на выполнение данной задачи немало сил, а вот принесет ли удовлетворение конечный результат? Большой вопрос.

Чем закрытие торгового представительства обернется для России? По мнению первого зампреда комитета СовФеда по международным делам Владимира Джабарова, Москва вряд ли ощутит какие-либо неприятные последствия, если Лондон действительно пойдет на этот шаг. Ни о каком серьезном ущербе для нашей страны и речи быть не может. Зато ответ, по словам Джабарова, от россиян последует обязательно и в предельно короткие сроки. Судя по всему, руководству РФ весьма поднадоели эти пляски с бубном на Даунинг-стрит.

Стоит отметить, что Россия не раз предлагала Соединенному Королевству помощь в расследовании так называемого дела Скрипаля, из-за которого и начался этот цирк. Но британцы почему-то не хотят допускать нас даже до материалов дела, а вот обвинять при отсутствии вразумительных доказательств – это всегда пожалуйста.

Как следует расценивать поведение руководства Великобритании? Пожалуй, провокационное – это наиболее уместная характеристика в данной ситуации. Очевидно, что западным политикам просто понадобился очередной повод, чтобы попытаться надавить на Россию. По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, все это делается с целью не допустить проведения в нашей стране Чемпионата мира по футболу.

Еще одна любопытная деталь, касающаяся высылки российских дипломатов. Перед отъездом на родину наших соотечественников то и дело пытаются вербовать, просят рассекретить ту или иную информацию. Не совсем понятно, на что надеются наши «западные партнеры». Налицо грубейшие противоречия нормам международного права.

Ну и случай с досмотром самолета «Аэрофлота» в Лондоне, конечно, является звеном все той же цепочки. Без объяснения причин и утверждения необходимых для такого акта документов на пассажирский (!) рейс врываются спецслужбы, выставляют экипаж за дверь и переворачивают все вверх дном. Назовешь ли подобное поведение адекватным?

Британцы делают все для того, чтобы разорвать отношения с Россией. Вот только ответные зеркальные меры со стороны Москвы бьют по Лондону гораздо больнее, чем всевозможные провокации в наш адрес. И до тех пор, пока эта боль не станет невыносимой, Соединенное Королевство, судя по всему, так и не успокоится.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Виктор
    Надо дать...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин