Системе социальной защиты населения в России 100 лет. Путин расставил приоритеты до 2024 года

Системе социальной защиты населения в России 100 лет. Путин расставил приоритеты до 2024 года

Некогда пребывающая в состоянии демографического коллапса Россия вот уже который год демонстрирует рост населения и уровня средней продолжительности жизни. Добиться такого результата было не просто, но сегодня это безусловный успех в системе социальной защиты России, которой в этом году исполняется 100 лет со дня образования. Речь идёт о социальной поддержке молодых семей и планах государства по увеличению средней продолжительности жизни в России.

«Наша демографическая политика доказала свою результативность. И мы продолжили, расширили её. Продлили программу материнского капитала, предусмотрели адресные выплаты при рождении первенца, второго и третьего ребёнка. За пять лет свыше полумиллиона семей с детьми смогут улучшить свои жилищные условия с помощью льготной ипотеки. Также запускается программа обновления детских поликлиник и детских поликлинических отделений в больницах» — объявил Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Проекты социальной поддержки не просто не прекратятся, но и будут преумножать результаты.

На этом фоне растёт и средняя продолжительность жизни в стране. Сейчас она составляет 72 года. Министерство здравоохранения рассчитывает добиться цифры в 76 лет к 2024 году, а к 2030 средняя продолжительности жизни в России должна будет перевалить за отметку в 80 лет. Такие планы государства прежде уже озвучивал и президент Путин.

Ярким примером успеха социальной защиты в России стала семья Оцарёвых из Волгограда. Президент подписал указ о присвоении Оцарёвым высшей госнаграды за укрепление института семьи и воспитания детей – Анна и Игорь воспитывают трёх сыновей и трёх дочек. Это уже девятая многодетная пара в Волгоградской области, которой была присвоена высшая награда от государства.

Путин, расставляя приоритеты социальных программ, отметил, что помощь должна оказываться в первую очередь тем, кто в ней действительно нуждается. К примеру, для матерей из семей со среднедушевым доходом ниже 19 719 рублей будет предусмотрена ежемесячная выплата в 11 522 рубля. «Нам важен и ценен каждый человек, чтобы он чувствовал свою востребованность, прожил долгую и, главное, здоровую жизнь, радовался внукам, правнукам, чтобы дети выросли и стали успешными в сильной, динамичной стране, которая выходит на новые рубежи развития», — обозначит цели для государства на ближайшее будущее президент.
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин