Официальные данные СКР разрушили фейки о сотнях погибших в кемеровской трагедии

Официальные данные СКР разрушили фейки о сотнях погибших в кемеровской трагедии

Следственный комитет располагает заявлениями родственников о пропаже 67 человек во время пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. 

«На данный момент следствие располагает заявлениями родственников о пропаже 67 человек во время пожара в торговом центре в Кемерове», — сообщила Петренко. 

Стоит сказать, что трагедия, случившаяся в Кемерово породила массу слухов в интернете. Соцсети пестрят недовольными новостями о том, что власти якобы скрывают число погибших. По мнению некоторых пользователей, количество жертв достигает 400. Они задаются вопросом, куда делись остальные люди, ведь возгорание произошло за считанные минуты и вряд ли бы кто-то успел так быстро покинуть торговый центр. 

Официальные данные СКР разрушили фейки о сотнях погибших в кемеровской трагедии

Однако Следственный комитет сразу опроверг всю фейковую информацию, активно распространяющуюся по Сети. Представители СКР сообщили, что слухи про сотни погибших и пострадавших не подтверждаются никакими фактами. С первых минут после начала пожара в «Зимней вишне» СК регулярно предоставлял жителям Кемерово реальные и достоверные сведения, показывая прозрачность расследования.

Кроме этого, российский лидер Владимир Путин во время поездки в Кемерово опроверг все слухи о кемеровской трагедии. Глава государства призвал не верить социальным сетям, подчеркнув, что это «мутный источник», поэтому нужно опираться только на результаты реального расследования.

Официальные данные СКР разрушили фейки о сотнях погибших в кемеровской трагедии

Также стоит заметить, что близким погибших уже выдали 21 разрешение на захоронение. Из-за того, что некоторые тела сильно повреждены, Следственный комитет не может публиковать список погибших при пожаре. «Во избежание ошибок на данном этапе Следственный комитет считает невозможным публикацию списков погибших при пожаре», — добавила представить СК. 

Следственный комитет сообщает, что у них имеется информация только о 64 погибших. Тела 59 из них сейчас находятся в морге. Из этого количества опознаны лишь 21 человек. « Данных о восьми оставшихся, информации по их телам пока нет. По нашим данным, пока так», — сообщили в Следственном комитете. 

Официальные данные СКР разрушили фейки о сотнях погибших в кемеровской трагедии

Напомним, что мэр Кемерово Илья Середюк предложил инициативной группе осмотреть морги и здание сгоревшего торгового центра, чтобы лично убедиться в достоверности официальных данных Следственного комитета. Участники осмотрели морг и хладокомбинат Кемерово. Один из представителей инициативной группы сообщил, что они сверили весь список погибших из 64 человек. «Все сошлось», — отчитались потом активисты перед гражданами.

Жителей Кемерово призывают не верить фейкам в соцсетях и пустым домыслам, а ждать официальных результатов расследования. Семьям погибших при пожаре окажут необходимую помощь, а виновные понесут наказание по всей строгости закона.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин