Подводный флот США облажался: вместо учебного залпа по России подлодки застряли во льдах Арктики

Подводный флот США облажался: вместо учебного залпа по России подлодки застряли во льдах Арктики


Вот что тут скажешь. Профессионалы. Подводные-подледные. Американские субмарины в ходе учений должны были выполнить учебный залп в сторону России, но все пошло не по плану. Помешал толстый арктический лед.

Есть на вооружении США такие гиганты подводного флота как "Hartford" и "Connecticut". Эти две американские субмарины являются гордостью Вооруженных Сил Соединенных Штатов. Именно этими боевыми единицами США пугают Россию, ведь на борту этих подлодок имеются крылатые ракеты.

В настоящее время эта гордость Америки терпит бедствие во льдах Арктики. Судя по фото, субмарины пытались всплыть на поверхность для того, чтобы выполнить залп в сторону России, а именно эта задача была поставлена американским подводникам в ходе учений, но неожиданно застряли в объятиях льда.

Ранее американский адмирал Джеймс Питтс заявил, что присутствие американского подводного флота во льдах Арктики является гарантией безопасности и защищенности стран Евросоюза.

Также, представитель военного ведомства США заявил, что умение маневрировать в таких сложных условиях, как арктические, является показателем высочайшего мастерства американских подводников.

Что же, мастерство налицо.

Россия пока никак не отреагировала на происшествие, но скорее всего в ближайшее время "мастера-подводники" получат предложение об оказании помощи. Ведь Россия - щедрая душа.

А пока экипаж субмарин пытается как-то повлиять на ситуацию и время от времени запускает в воздух сигнальные ракеты, которые сигнализируют о местонахождении подлодок.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
8 комментариев
  1. Frezy Grant
    Помешал толстый арктический лед.

    И правда. Какая неожиданность! В Арктике зимой лёд толстый!!! Ахренеть! Сюрприз-сюрприз!!
    По-моему, преподавателей географии Вест-Пойнта надо гнать сцаными тряпками. Эких двоечников понавыпускали
  2. Гость Анатолий
    Могли бы с дуру и запуск совершить первый и последний.
  3. milvu
    ну теперъ СУшкам над ними полетатъ надо пониже)))
  4. Гость Владимир
    Шо, опять?!
  5. Игорь Роу
    И это без эмбарго на русский титан! Жмоты!! Нехай поторчат маненько, отстроим ледокол "Челюсти Челюскинца" - вызволим. По частям... :)
    "Logic will get you from A to B. Imagination will take you anywhere"
    Albert Einstein :)
  6. Феня
    А это не первый случай. Такое уже было.
    Советую посмотреть до конца и посмотреть дату опубликования на утубе в поиске введите "Американская подлодка замерзла в Арктике. Подняли настроение!" дата публикации 28 марта 2015 года. Сами всё увидите. И кто помогал и кто откапывал, и т.д.
  7. Anna_2015
    Я бы их помариновала.Заслужили.
  8. bobik
    Надо быть идиотом, чтобы вытаскивать врага, собиравшегося вдарить залпом по РФ и убивающих русских в Сирии. У них есть Чинуки, пусть убираются на них без лодки.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин