Вступление Грузии в предвыборную гонку

Вступление Грузии в предвыборную гонку напоминает туго закрученный сценарий голливудского блокбастера с элементами мистики и черного юмора. События разворачиваются столь стремительно, что внимание Грузинского избирателя удерживается яркими, энергичными персонажам не дающими заскучать самому искушённому потребителю политических интриг. Как бэтмен мелькает по Европе Михо, но ни он главная интрига предстоящих выборов, и так обо всем по порядку.

Кандидаты выстроились в неровную линию на старте:
Вступление Грузии в предвыборную гонку

Партия "Грузинская мечта", которой пять лет назад удалось сместить с позиции правящей политической силы "Единое Нацдвижение" Михаила Саакашвили, в октябре 2017 года смогла удержать лидирующее положение в выборах местных органов самоуправления.

Михеил Саакашвили недавно заявил: «Такой безнадежности не было даже во времена Шеварднадзе. На фоне всего этого, сотни тысяч самых трудоспособных наших соотечественников или уже покинули Грузию или думают об отъезде. Реально Грузия стоит перед угрозой разрушения. В это время Иванишвили практически объявил кастинг на звание главной оппозиционной силы. Он подталкивает нас бороться за второе место и чтобы мы удовлетворились этим каким-то почетным призом. Но извините! Наша задача – возвращение к власти в Грузии, и мы должны вернуться уже в 2018 году. Как нам это осуществить? Мы должны выиграть президентские выборы и на этом фоне развалить правительство Иванишвили, развалить его феодальную вотчину». Кажется, что Саакашвили готов развалить Грузию лишь бы оказаться первым лицом в стране, в какой не столь важно.

Конечно, не обходится без неусыпного взора некоммерческих организаций с мутными источниками финансирования. НКО "Эмпатия” к примеру (Центр реабилитации жертв пыток), уже требует от парламента Грузии принятия «закона о люстрации» (вам это ни чего не напоминает) в целях изоляции предстоящих выборных действий от "мощной активизации пророссийской и российской агрессии” в стране. НКО требует предусмотреть в законе меры, по запрету деятельности на территории Грузии пророссийских и российских политических партий, средств массовой информации и других институций. Организация также призывает парламент включить в текст резолюции об оккупации, обращение на имя прокурора Международного уголовного суда призвав его «расширить географические и временные рамки в ходе расследования преступлений "августовской войны”». У неискушенного читателя, конечно возникнет логичный вопрос: а как же ответственность Саакашвили за организацию войны и почему он не объявлен до сих пор в международный розыск за преступления перед Грузинским народом? Ответа «Эмпатия» не дает, у них видимо совсем другие цели.

Грузии нужен «новый герой со старыми заплатками» и снова, как по команде Украинские власти приостанавливают расследование в отношении Михеила Саакашвили. По мнению адвоката политика, Руслана Чернолуцкого, обвинения в сотрудничестве с преступной организацией в адрес лидера «Движения новых сил» оказались беспочвенными. В прокуратуре Украины объясняют это по другому: «уголовное производство приостановлено на основании п.3 ч.1 ст.280 УПК Украины, с целью экономии течения процессуальных сроков досудебного расследования до получения результатов международной правовой помощи». Пока Украина ждет помощи за помощь Михеилу, тот не дает унывать европейской прессе.

Тем временем СМИ сообщают о высказываниях Генерального секретаря НАТО Йенс Столтенберга: «НАТО никогда не признавало Южную Осетию, как независимое государство, это – территория Грузии. Мы призываем Россию уважать территориальную целостности, суверенитет Грузии и не поддерживать сепаратистов». Вновь военная машина НАТО подстрекает к войне, ей как изголодавшемуся кровососу подавай свежей человеческой крови.

Партия «Грузинская мечта» множится возможными кандидатами от партии на пост президента, хотя до сих пор не определилась, кого именно хочет видеть в этом качестве. Помимо действующего премьера Георгия Квирикашвили, а также главы Минздрава Давида Сергеенко, руководство «Грузинской мечты» рассматривает в качестве кандидата Цулукиани. Как утверждается, ее выдвижение поддерживает экс-премьер Бидзина Иванишвили, которого оппозиция называет закулисным лидером страны и судя по всему будет главным претендентом на роль кандидата в президенты. Это означает, что интрига внутрипартийной борьбы уже состоялась, следующий шаг – интрига кандидатов в президенты.
Вступление Грузии в предвыборную гонку
Вступление Грузии в предвыборную гонку

Создается устойчивое впечатление что Грузинскому избирателю вновь подсовывают выбор без выбора для сохранения положения Грузии на Кавказе в качестве неприятного и опасного соседа от которого лучше закрыться чем поддерживать какие либо связи и деньги о которых переживает Нино Анзоровна тут не главное, главное выйти из этого безумного сценария ненависти к окружающим народам так трепетно поддерживаемый силами дерущимися за власть.

Маузер Денис Валерьевич
 
 
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин