Илья Чукалин в рамках форума «Россия – страна возможностей» поделился с молодыми управленцами принципами организации успешных проектов

Илья Чукалин в рамках форума «Россия – страна возможностей» поделился с молодыми управленцами принципами организации успешных проектов

14 марта 2018 года в Москве состоялось открытие деловой программы крупнейшего общенационального форума «Россия – страна возможностей»: тысячи представителей бизнеса, молодых специалистов в области управления, участников волонтёрских организаций, а также студентов и школьников собрались прослушать выступления и мастер-классы выдающихся представителей государственного и предпринимательского сектора. Они поделились с участниками встречи своими методами организации качественной работы предприятий, общественных объединений и государственных структур.

Особого внимания заслуживает выступления генерального директора Фонда президентских грантов Ильи Чукалин, который озвучил лидерам НКО – грантополучателей наиболее перспективные направления управления социальным проектами.

В начале своего выступления он выразил слова благодарности участникам и напомнил, что во время реализации того или иного проекта крайне необходимо возвращаться к изначальному замыслу, дабы попытаться отыскать наиболее эффективные пути решения проблем.

Илья Чукалин обратил особое внимание на взаимодействие сотрудников по всем вопросам не только с начальством, но и друг с другом: «Каждая задача должна быть закреплена за конкретным участником проекта, не замыкайте все на себе. Устойчивость проекта и в целом организации во многом зависит от того, сможете ли вы создать настоящую команду».

Гендиректор Фонда президентских грантов не обошел вниманием наиболее острый вопрос в организации проектов, а именно – способность коллектива выполнять поставленные задачи без задержек и точно в срок. Для этого Илья Чукалин призвал собравшихся неукоснительно соблюдать ключевые аспекты тайм-менеджмента и вести подробный календарный план. «Увязывайте все мероприятия по срокам. Непонимание в какое время и что вы будете делать сильно осложняет рабочий процесс. Распределяйте время и усилия равномерно», – заметил он.


Илья Чукалин посоветовал молодым активистам в усиленном режиме заниматься поиском дополнительных ресурсов для развития и становления своей организации: «Вы получили президентский грант и из-за этого к вам уже есть доверие местных властей, предпринимателей, ваш проект интересен СМИ. Сейчас самое подходящее время, чтобы подумать об устойчивости вашей деятельности в будущем, как вы будете привлекать дополнительные ресурсы, искать партнеров».

В конце выступления гендиректор Фонда президентских грантов высказал уверенность в том, что молодое поколение управленцев сможет с лёгкостью привнести новые актуальные решения в развитие третьего сектора, определить механизмы развития партнёрства и модели сохранения качественных инициатив.

Форум «Россия – страна возможностей» проходит в Москве с 13 по 15 марта 2018 года: в рамках общегосударственной встречи молодых специалистов с «аксакалами» государственного и частного управления будут определены тенденции по становлению социальных лифтов для молодежи, проведена апробация методик обмена опытом, а также найдены ключевые решения по самореализации талантливых людей. Проведение уникального форума стало возможным благодаря личному участию Владимира Путина и Администрации президента в организации встречи, которые провели комплексную работу по привлечению к участию крупнейших государственных организаций, представителей бизнеса и общественных объёдинений.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин