Политолог: Порошенко провоцирует Путина на мировую войну

Политолог: Порошенко провоцирует Путина на мировую войну


В эфире НСН Олег Соскин предположил, что ситуация в Донбассе вскоре может не стабилизироваться, как считают в ОБСЕ, а перерасти в военные действия

По версии ОБСЕ, стороны конфликта в Донбассе уже в течение 2018 года смогут прийти к соглашению и «поставить точку» в этом вопросе, заявил специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик. При этом ранее в сети появлялись сообщения о планах президента Украины Петра Порошенко «быстро зачистить» Донбасс.

В эфире НСН украинский политолог Олег Соскин, выразил мнение, что в ближайшее время ситуация в Донбассе только усугубится, и Украина может инициировать полномасштабные военные действия против России.

«Порошенко и вся его клика сейчас идет по пути Михаила Саакашвили. Они могут развязать войну с Россией, полномасштабную крупную войну, которая может перерасти в мировую. Порошенко внутри страны не имеет никакой поддержки. Но, как говорят – “война все спишет”. Поэтому они сейчас будут провоцировать Путина, они это уже делают. Этот огромный конфликт с "Газпромом" и другие конфликты по всем направлениям в разных сферах РФ направлены на то, чтобы провоцировать Путина», - считает эксперт.

Ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что проблема урегулирования в Донбассе заключается не в Минских соглашениях, а в отсутствии политической воли для их выполнения, сообщает RT.

Напомним, вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года, когда Киев начал военную операцию против Луганской и Донецкой народных республик. По данным ООН, жертвами конфликта стали более десяти тысяч человек.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Анатолий Николаевич
    Данный политолог жидко серет.
    Порошенко никто и фамилия его никак. Он ничего в этом мире не решает.
  2. Anna_2015
    Порошенко.Плюнуть и растереть.Кто это такой?
    Кондитер.Вот пусть конфетами и занимается.Это у него лучше получается и своих политологов в одно место засунет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Алиев в шоке! Россия сделала коварный ход, которого в Азербайджане не ожидали
Алиев догорланился! Экономика Азербайджана в труху. Зреет бунт
Британская марионетка попалась с поличным! Алиев дождался, когда Израиль напал на Иран и стал готовить Майдан в России
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин