Ликвидации Донбасса им мало: США готовят санкции за посещение Крыма

Ликвидации Донбасса им мало: США готовят санкции за посещение Крыма


Соединенные Штаты активизируют свое внимание в отношении Украины в преддверии президентских выборов в России. После призыва ликвидировать ЛНР и ДНР, Госдепартамент США рассматривает возможность вводить санкции за посещение Крыма, ставя под угрозу территориальную целостность России

Не прошло и недели после того, как представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер поставил под вопрос существование Донецкой и Луганской народных республик, как он принялся за Крым.

Напомним, 3 марта американский дипломат предложил "расформировать" ЛНР и ДНР, назвав их "образованиями, созданными Россией, для создания политического факта на местах, для маскировки роли Москвы и поддержания продолжающегося конфликта".

На этом Госдеп не остановился и перешел к нападкам на Крым. Правда, не так открыто, как с Донбассом, но все же ставя под вопрос суверенитет полуострова, а значит, и России. Выступая в Германском фонде Маршалла, Волкер поставил знак равенства между Крымом и Донбассом, разглядев лишь одну разницу, – отсутствие "регулярных боевых действий". Если ситуация с ДНР и ЛНР ничем не отличается от Крыма, то последний, как считает американский дипломат, тоже должен быть бойкотирован. Через санкции.

Думаю, что пришло время подумать о том, как мы можем сделать нашу позицию жёстче, включая санкции за поездки, торговлю и бизнес-контакты с этой территорией (Крымом)",
- заявил Волкер.

Очередной авантюрный шаг США по украинскому кризису "Царьград" обсудил с членом Совета Федерации и ветераном Службы внешней разведки Игорем Морозовым:

Царьград: Игорь Николаевич, почему представитель Госдепа поднимает вопрос о вводе санкций за посещение Крыма?

Игорь Морозов: У Курта Волкера нет полномочий вводить санкции за посещение российского региона гражданами России или нашими гостями. Поэтому, я думаю, что сейчас он потерял окончательные ориентиры в том, как вывести Украину из той гражданской войны, которая объявлена своему же народу. Потому выход очень простой – вернуться к Минским соглашениям и не думать о том, что силовым путем американцы помогут Порошенко решить вопрос на Донбассе. Это не получится.

Будут ли введены еще дополнительные санкции? Не будут: Россия к ним уже адаптировалась. И чувствует себя еще более уверенной именно в своем внутреннем потенциале, который с каждым годом раскрывается все больше и больше. И на послании президента Федеральному собранию была продемонстрирована вся сила и мощь России, которая просто проявилась за эти несколько лет санкций.

Ц.: Совсем недавно Волкер также говорил о необходимо ликвидировать ЛНР и ДНР, вот теперь за Крым взялся. Насколько это связано с выборами в России?

И.М.: Это связано и с выборами президента России, и с политикой Запада, которая сегодня тоже оказалась в тупике. Санкции не действуют, политические санкции не действуют. Не удалось изолировать Россию. Экономически – то же самое. Санкции работают на раскрытие внутреннего потенциала России, и поэтому Запад в растерянности, он пока не нашел для себя каких-то новых путей выхода на переговорную площадку по вопросам разоружения, по проблемам Сирии, Украины. И то, что заявляет Волкер об усилении санкций, – это говорит о том, что американцы в поиске. И пока правильный путь не нашли.

Ц.: Волкер координирует свои действия с Госдепартаментом или проявляет личную инициативу?

И.М.: Конечно, координирует. Волкер – не самостоятельная фигура. Он спецпредставитель именно Госдепартамента по вопросам Украины. И поэтому как раз это свидетельство того, что американская политика на украинском направлении пока не вышла на какой-то конструктивный путь. Идет свободный поиск правильного пути. Отсюда и ошибки, с которых, в принципе, и началась политика, находящаяся сейчас в тупике.

Ц.: Благодарим Вас за беседу.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин