В Израиле признали, что русские на два — три поколения опередили США

В Израиле признали, что русские на два — три поколения опередили США


Военно-политическое руководство Соединенных Штатов пребывает в шоке после того, как появилась информация о новейших разработках российского ВПК.

Об этом в комментарии «Российской газете» заявил бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми, давая оценку посланию президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Кедми отметил, что США планировали добиться абсолютного превосходства уже к 2018-2020 году, выйдя из договора о ПРО и приступив к разработке тактики быстрого глобального удара, но Россия сумела нейтрализовать эти планы.

«Вашей стране удалось не только сохранить прежнее соотношение стратегических сил, но и резко вырваться вперед, создав новые виды вооружений, о которых американцы даже не мечтали. Так США оказались на два-три поколения позади России в том, что касается разработок платформы, которая может выйти в космос и развить скорость свыше 20 скоростей звука, или крылатой ракеты с ядерным двигателем.

Американцы не знают, какова ее маневренность, какие скорости она развивает, как реагирует на те или иные помехи. Если говорить о «Кинжале», то в США надеялись первыми создать подобные комплексы. Но они не достигли не только уровня России, но и Китая, который давно провел свои испытания. Американцы же не проводили даже испытаний опытного образца свыше пяти скоростей звука. А в России такие комплексы уже ставят на вооружение», — подчеркнул Кедми.

По его словам, американцы знали, что в РФ ведутся работы по созданию подводных аппаратов для стратегических целей, но не догадывались, насколько такие аппараты готовы к действию.

«В США тоже работают над подводными автоматическими аппаратами, но им еще далеко до уровня России. Так что в части вооружений, о которых говорил Путин, русские опередили американцев на два-три шага. Там, где Соединенные Штаты находятся на стадии разработки, Россия передает эти комплексы на боевое дежурство. Это касается и лазерного оружия», — отметил собеседник издания.

Он полагает, что в Пентагоне заявляя, что «не были удивлены» презентацией российского супероружия, пытаются сделать хорошую мину при плохой игре.

«Американское военно-политическое сообщество пребывает в настоящем шоке. Ведь оно было уверено в военном превосходстве США, особенно в стратегических вооружениях. Российский прорыв крайне затрудняет возможности США нанести удар по России с северо-западного направления. России удалось не только сохранить прежнее соотношение стратегических сил, но и резко вырваться вперед в новых видах вооружений», — убежден Кедми.

Он прогнозирует, что теперь американцам понадобятся куда большие, чем были запланированы ранее, расходы, чтобы хотя бы догнать Россию.

«В этом смысле гонка вооружений никогда и не прекращалась. Президент России лишь показал, что у его страны есть достаточная военная мощь. При этом очень важно, что в его выступлении не было никакой агрессивности, он не угрожал ни одной стране. Напротив, Путин предложил Соединенным Штатам и Европейскому союзу сотрудничество. Но четко дал понять: затормозить экономическое и военно-техническое развитие России никому не удастся», — резюмировал Кедми.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин