Немецкое издание опровергло слухи об «огромных потерях» ЧВК Вагнера в Сирии

Немецкое издание опровергло слухи об «огромных потерях» ЧВК Вагнера в Сирии

Недавно немецкое издание Der Spiegel опубликовало собственное расследование событий, которые произошли 7 февраля в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Часть публикации касалась истории с гибелью российских добровольцев из так называемой ЧВК «Вагнера». Согласно сведениям недобросовестных изданий, от удара американской коалиции погибли десятки и сотни российских граждан. Однако эта информация оказалась ложной и его не раз опровергали российские ведомства. 

Тем не менее, среди западных изданий нашлись те, которые не стали публиковать небылицы со ссылками на несуществующие источники, а занялись своим расследованием инцидента. Немецкий журнал Der Spiegel сообщил, что под ударов американских ВВС погибли несколько российских добровольцев, которые оказались в не в то время не в том месте. 

Расследование основано на данных, которые предоставили очевидцы произошедшего, сотрудники госпиталя и аэропорта. Согласно их информации, российские граждане не участвовали в боях, а попали под удар по несчастливой случайности. В единственном госпитале провинции отметили, что к ним доставили около десятка тел российских граждан, такую же цифру назвали и в аэропорту. 

Таким образом материалы издания полностью опровергают данные, которыми до этого оперировали некоторые источники. Однако еще в самом начале председатель «Лиги ветеранов военных конфликтов» и руководитель ЧВК «Вагнер» по мнению СМИ, Андрей Трошев сообщил, что в результате удара погибли 14 российских добровольцев. Сведения немецкого издания совпадают с этими данными. 

Председатель коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства» Юрий Самонкин прокомментировал публикацию немецкого издания. 

Немецкое издание опровергло слухи об «огромных потерях» ЧВК Вагнера в Сирии

«Немецкое издание «Spiegel» взяло серьёзный вектор на расследование данного инцидента, которое привело к гибели нашим добровольцев в Сирии. Cразу мог сказать, что настроены они достаточно серьёзно и уже в своих информационных заявлениях, опровергли фейковую позицию информационных СМИ США и стран Запада, о том, что погибло более 100 человек.

Безусловно эта смелость, со стороны немецких журналистов, поможет нам окончательно восстановить картину той трагедии и расследовать данное обстоятельство до конца. Лично я стал с интересом читать их результаты расследования и доверять версии Spiegel, так как в ней не содержится информационных фейков и вбросов в отношении России. Наоборот обстоятельства указывают на виновника, а именно все нити расследования ведут к США и их союзниками, даже упоминается Курдское ополчение.

Расследование по данному инциденту продолжается, пока рано делать окончательные выводы. Но радует то, что активно в этот процесс включились журналисты из стран ЕС и на примере Spiegel они дают объективную оценку, в отличие от CNN и СМИ США, доверие к которым у меня подорвано окончательно, за те фейки и вбросы в адрес наших погибших добровольцев из ЧВК «Вагнер» в Сирии».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    С одной стороны хочется поехидничать на тему внезапного всеобщего прозрения, но это же даёт надежду, что не все идиоты, готовые освобождать Лимпопо
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин