Немецкие СМИ о новом ядерном оружии России: Это блеф, у Путина разыгралось воображение

Немецкие СМИ о новом ядерном оружии России: Это блеф, у Путина разыгралось воображение



Послание российского президента к Федеральному собранию спровоцировало настоящую лавину желчи со стороны ведущих немецких СМИ, которые здравый смысл подменили злобой и попытками все это высмеять.

Например, популярный Bild сходу назвал презентацию новых вооружений «бахвальством» и «блефом» Путина, в подтверждение чему издание цитирует «эксперта по ракетам» Роберта Шмукера, по мнению которого «достоверность существования названных российским президентом ракет можно поставить под сомнение».

В интервью другим западным СМИ, немецкий «специалист по ракетам» пошел еще дальше: по его мнению, упомянутые Путиным новые вооружения являются «химерой», а Россия «еще долгое время будет не в состоянии разработать ядерные крылатые ракеты», - заявил Шмукер агентству dpa.

К слову, этот же «эксперт» не так давно фактически называл несерьезными и тестовые запуски межконтинентальных ракет в КНДР: «они проводят много испытаний, но это не особо опасно – Северной Корее еще много и много лет до создания ракеты с большой боеголовкой, которую можно будет серьезно использовать», - заявлял Шмукер в апреле 2017 года.



На фоне подобных оценок совершенно нелогичным выглядит упомянутое в той же статье «беспокойство» Федеральной разведывательной системы Германии, а также «других спецслужб запада» по поводу успешных разработок России в области вооружений. Если все сказанное и показанное Путиным просто «выдумки», то зачем беспокоиться?

Особым креативом в поливании грязью президента России отличилось и одно из крупнейших изданий Германии – Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«В ходе послания к нации Путин показывал видео, по большей части компьютерную анимацию своего «вундерфаффе», пытаясь, по всей видимости заверить, что это вооружение уже существует, хорошо функционирует и серийно производится», - пишет обозреватель СМИ.

«Демонстрация вооружений была кульминацией речи Путина. Ликование было велико, глаза людей, проживших свои лучшие годы при Советском Союзе, светились. Последний раз подобное можно было наблюдать в ходе выступления Путина в Кремле по поводу аннексии Крыма 18 марта 2014 года. Но картинка поменялась, когда российский президент начал обещать благодеяния для детей, семей и пенсионеров – некоторые уткнулись в свои смартфоны, а женщины, с «бетонными» прическами как будто бы из брежневских времен, уставились на сцену, наблюдая за тем, как Путин, используя уже давно знакомые фразы, обещал светлое будущее», - пишет автор Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Милитаристскую речь Путина издание, в том числе, обосновывает необходимостью мобилизовать электорат на фоне «испарившейся эйфорией от аннексии Крыма».

Основательно поехала крыша и у других считающихся авторитетными изданий. Например, Spiegel приписал Путину несуществующие слова о том, что «мы, россияне – ядерная держава, перед которой должен дрожать Запад».


Стоит отметить, что хотя целый ряд немецких изданий подали цитаты из речи Путина уважительно-корректно, без желчных комментариев, но ни одно СМИ не потрудилось расшифровать настоящий смысл послания Путина Западу: «Загнать Россию в угол не получится. Доиграетесь до ядерной войны. Но выход есть - надо садиться и договариваться, и умерить гордыню - смертельный грех по Библии». Вот только сомнительно, чтобы коллективный Запад прислушался к словам российского лидера. Его ответом станет скорее еще более жесткий антироссийский курс. Там считают, что если удалось развалить СССР, то с путинской Россией будет справится намного проще. Что же, как говорится флаг вам в руки и вперед!

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Александр Иванович
    У немчиков крыша поехала. Ну-ну.. . Помним бесноватого, бормотавшего о колосе на глиняных ногах, а так же чем он закончил.
  2. колгот
    Им просто совершенно не возможно молчать, нужно что-то говорить... хоть что-то... Иначе биомасса ивропы начнёт бурлить... Именно пустота их реакции говорит о том, что сказать-то им по делу и нечего... остаёца истерично лаять
  3. Anna_2015
    Спецов как собак нерезаных развелось.
    Не ожидали немчики такого расклада.
    Я вспоминаю у нас в Нижнем маш.завод начали восстанавливать то ли в 2002,то ли чуть позже.Он весь был в арендаторах.Всех постепенно выселили,теперь работают на оборону по полной.
    Вот что значит просчитать будущее.
    Ещё раз скажу -дай Бог здоровья нашему президенту.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин