На Украине решают как избежать реституции

На Украине решают как избежать реституции



На Украине старались закрывать глаза, на то, что в скором времени придет время реституции, в рамках которой поляки будут пытаться получить принадлежавшее им когда-то имущество, теперь оказавшееся на территории Украины.

Мало того, что укропатриоты рассорились со всеми соседями, мало того, что с сегодняшнего дня вступил с силу антибандеровский закон в Польше, они еще больше решили накалить страсти.

Партия "Свобода", со своим лидером Тягныбоком, была отодвинута от кормушки власти, сразу после майдана. Но мечты попасть во власть остались у этой партии на первом месте. И все сегодняшние действия этой националистической партии настроены на то, что бы на них обратили внимание. Но.. каждый шаг сделанный в очередной раз этой партией, все больше и больше вызывает вопросов у самих жителей Украины.

Вероятно Тягныбок и его партия - "агенты Кремля"...

Ишь как озаботились...

Верховная Рада должна принять закон о польской оккупации части Украины в 1920–1930-е годы прошлого века. Об этом на круглом столе в Киеве, посвященном украинско-польским отношениям, заявил Юрий Сиротюк, глава фракции ВО «Свобода» в киевском горсовете.

«Надо определить исторические отношения, которые у нас были с поляками. Речь идет о признании факта оккупации. Мы должны законодательно признать и осудить оккупацию. Не на уровне парламентских постановлений заявлений. Они до лампочки. На уровне законодательного акта выписать и закрепить эти вещи», — сказал депутат.

Такой закон, по его мнению, кроме прочего позволит избежать реституции, в рамках которой поляки будут пытаться получить принадлежавшее им когда-то имущество, теперь оказавшееся на территории Украины.

«Мы понимаем, что следующим шагом будет реституция. Поляки будут давать международные иски, будут искать деньги и пойдут возвращать свои «кам’яниці и пивниці», — опасается Сиротюк. Это уже будет очень серьезно. У нас законодательного ответа пока нет. Поэтому закон о польской оккупации, осуждение этой оккупации, непризнание каких-либо договоров во время оккупации и прочее – это еще одни предохранитель, чтобы мы этот ящик Пандоры не открыли»

А у хозяев спросили? Или надеетесь, что хозяева вам все разрешат? Ну...ну...

А вспомнить Волынскую резню не хотите?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. COBOK_R
    О чём вы говорите? У них и кратковременная помять-то отсутствует...А вы о прочем...
    "Справедливость - критерий истины."
  2. Frezy Grant
    При вступлении в ЕС реституция неизбежна. Но эта информация не проходит сквозь кастрюлю
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин