Украина: выхода нет

Украина: выхода нет



Когда группа унылых политологов, которых называют «топовыми», собирается в информационном агентстве «Интерфакс-Украина» и начинает шаманить насчет досрочных парламентских выборов – это знак. Знак того, что они получили деньги. Саша Мартыненко, возглавляющий «Интерфакс» уже не первый десяток лет, проводит достаточно лояльную денежную политику в отношении прессух в своем помещении. Всего $200. Приходи, рассказывай. И гарантируется попадание в новостную ленту агентства. Но никогда, слышите, никогда всякие там карасевы, небоженко и другие «политологи», считающие себя «раскрученными», не заплатят таких денег сами. Дело не в том, что у того же Вадима Карасева (позывной «Бородавочник») нет таких денег. Он на шнурки тратит больше, поскольку внимательно следит за трендами в сфере высокой моды. Ну там шузы без носков, штаны без трусов и прочий мэйнстрим.

Дело в принципе: платить должны им. Поэтому появление компашки небоженко (Виктор Небоженко, старый, как дерьмо мамонта, политтехнолог, работавший еще с Павлом Лазаренко) и карасевых означает творческое освоение бюджета в размере примерно пятерки «зелени». А что вы хотели? Да, дешево. Недавно посмотрел сериал «Невский». Про питерских ментов. Страшное дело: у них опера и начальство в главке за «решение вопросов» получает тридцать, сорок и больше «штук» евро. Да у нас за такие деньги можно целую депутатскую фракцию купить. Еще и на политологов телеканала «112» останется. Плюс социологические исследования с нужным результатом. Это во времена диктаторского режима тот же Березовец (местный политолог-«порохобот») с группой объ...нцев получал в «преступном Кабмине» двадцатку «зелени» из рук «антинародного» Клюева. Теперь корячится за гораздо меньшие средства.

Тем не менее по меркам нынешнего киевского рынка полит-оральных услуг «пятерка» – серьезные деньги. И их выделили на раскручивание темы досрочных парламентских выборов. Как будто случайно накануне заказной прессухи появляются результаты социологического опроса компании «Рейтинг» (от десяти тысяч долларов): поддержка населением идеи вступления в НАТО растет, курс на евроинтеграцию неизменен, Юлия Тимошенко рвет всех: и в первом туре, и во втором, а также на парламентских выборах.

Тут же «инсайдерские круги» выдают новость о подпольной встрече Кыцюндера с главкомом нации, которая длилась полтора часа. «Аналитики» сразу же бросаются строить предположения о наличии «предвыборных договоренностей». На голубом глазу рассказывают, что Порошенко думает с помощью досрочной парламентской кампании «укрепить свои позиции перед президентскими выборами». Сама Тимошенко как бы против досрочных выборов Рады, поскольку главком хочет таким образом «зафиксировать в парламенте старую систему преступных олигархических кланов». Премьер Гройсман волнуется, поскольку его подсиживает генеральный прокурор Юрий Луценко, который «способен консолидировать административный ресурс во время выборов в Раду». Гройсман же заигрался с «Народным фронтом», который на самом деле против президента, поскольку тот отодвинул «фронтовиков» от «оборонной кормушки». Как ко всему этому относиться?

Давайте спокойно разберемся. Прежде всего, совершенно монопенисуально (научный термин), будут досрочные выборы или нет. Пойдет Порошенко на второй президентский срок или в парламент, или в Ростов, который, как известно, не резиновый. Все уже устали есть попкорн, наблюдая за феерической схваткой политических крыс. Нет, конечно же, найдется процентов пять-десять абсолютно е...нутых (термин, введенный в политических оборот губернатором Закарпатской области Геннадием Москалем), которые с удовольствием поучаствуют в новом «движе». Но выхода все равно нет. По крайней мере, в ближайшие годы. Замените Порошенко Кыцюндером. Получите все то же самое, включая Авакова на должности министра внутренних дел и Турчинова в роли секретаря Совбеза. Только Тимошенко, конечно же, поярче будет устраивать истерики общенационального масштаба. Это она, с...ка, умеет. Вспоминаю «эпидемию птичьего гриппа», когда вся страна шила масочки и стояла в очередях за просроченным «Тамифлю». Тогда премьером была Юлия Владимировна. Сегодня, конечно, силы у нее уже не те, но она может. Реально может. Мы еще все, б...ть, будем строить завод будущего по производству ядерного топлива из морских водорослей. «Гиперлуп», который строит в Днепропетровске министр инфраструктуры Омелян при активном участии мэра Бориса Филатова, покажется цветочком. Однако торопиться не надо. Как скажут в Госдепе, так и будет. Смысл суетиться?

Это в «тоталитарной России» выбирают своего Путина и начинают понимать, что такое навальные, собчаки и грудинины. В Украине же может быть реализован любой вариант развития событий. Надо только представить себе, какой из сценариев самый херовый. Вот в этом как раз и заключается главная трудность. Сложно понять, что хуже всего. Выбор политического «дерьма» потрясает своим разнообразием. Еще больше вариантов для комбинации его «составляющих элементов».

Да, от Петра Алексеевича все потихоньку начинают отползать. Из Вашингтона ему постоянно передают «пламенные приветы»: упрекают в отсутствии реформ, нежелании принять закон об Антикоррупционном суде, намекают на посадку ключевых персон, задействованных в схемах с распилом бабла в «Укроборонпроме», не пускают к «телу» Трампа, заморозили внешнее финансирование. Достаточно дать команду на приостановку безвиза (как бы главное достижение главкома), и все. Конец. Но на вопрос – а кто вместо него? – по-прежнему нет ответа. Понятно, что это должен быть политик с ярко выраженной антироссийской риторикой, который послушно поддерживал бы «зону постоянной нестабильности возле границ РФ». Петр Алексеевич пока справляется с этой ролью. Но слишком много ворует. В том числе блестяще осваивает средства американских налогоплательщиков. Нужно удешевить (оптимизировать) процесс управления колонией. Понимание этого в Госдепе есть. Но там постоянно идет схватка между «республиканцами» и «демократами», что усложняет выработку консолидированной стратегии в отношении древней шумерской нации. «Демократы» реализовали совершенно уникальный эксперимент, превратив многомиллионную страну в фейковое образование, которым правят реальные психи со справкой. «Республиканцы» находятся в состоянии войны со своими же спецслужбами, сотворившими данное «чудо». Пока образовался паритет. Бессмысленный и беспощадный.

Эволюция режима Порошенко в его нынешнем виде явно тупиковая. Для амеров. С каждым годом требуется все больше и больше средств для поддержания правления «лидера нации». Ворует, с…ка. Ладно бы просто диктаторствовал, «нарушая неотъемлемые права человека» и «душа свободу слова». На это как раз всем наплевать. Но создание организованной системы освоения средств американского правительства и МВФ – перебор.

Вот именно на таком фоне и пошло движение «политического дерьма» по электоральным трубам. Появились «политологи», озвучивающие тезисы о «сценариях досрочных выборов». Зашевелился и сам Петр Алексеевич, который с начала года постоянно попадает в скандальные ситуации. Саакашвили «депортирован», Кыцюндеру генпрокурор Луценко передал «привет», намекнув на снятие неприкосновенности за участие в «грузинском прорыве границы». То есть главком демонстрирует, что его рано еще списывать со счетов. Он еще может напасть на Кремль и одержать убедительную победу. А Тимошенко на самом деле является «московским агентом», завербованным Путиным. При этом сам Порошенко тоже является «агентом ФСБ», поскольку Украина по-прежнему торгует с «оккупантами». Каков самый херовый вариант развития событий? Не знаю. Кажется, что хуже уже не будет, ан нет. Появляются варианты. Выборы ничего не решают. Даже если они состоятся, в чем я лично глубоко сомневаюсь. Ведь может оказаться, что они от начала до конца сфальсифицированы кремлевскими хакерами. Опять же не сбрасывайте со счетов «майдан», который пятый месяц стоит под Верховной Радой. Технологии «свержения друг друга» в Украине стоят сегодня удивительно дешево.


Александр Зубченко

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Атеист
    Похоже на правду. Вижу только два варианта в принципе.
    1. Если опять победят силы зла (из теперешней верхушки), то последует усиление антироссийской истерии с дальнейшим движением в пропасть.
    2. Если большинство получат кто либо из адекватов, то выборы будут признаны сфальсифицированными (кремлевские агенты, хакеры и т.п.). Для этого всегда наготове активисты, корпусы, секторы, дружины и тому подобная нечисть.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин