Пентагон затрудняется с ответом, попали ли россияне под удар коалиции США в Сирии

Пентагон затрудняется с ответом, попали ли россияне под удар коалиции США в Сирии

В Пентагоне в очередной раз заявили о том, что не знают, попали ли российские добровольцы под удар коалиции США на левом берегу Евфрата в сирийской провинции Дейр-эз-Зор.

Об этом сообщила официальный представитель американского военного ведомства Дана Уайт. Согласно ее словам, в Пентагоне не знают о составе войск, которые попали под удар сил коалиции 7 февраля.

«Я не буду предполагать, были ли русские среди этих сил», — отметила Уайт.

При этом западные СМИ в последнее время активно тиражируют фейковые истории относительно событий 7 февраля. Некоторые издания сообщают о десятках и сотнях погибших после удара международной коалиции, ссылаясь на неизвестные источники. Тем не менее никаких подтверждений данная информация не нашла.

По словам председателя «Лиги ветеранов военных конфликтов» Андрея Трошева, в Сирии погибли 14 российских добровольцев. Он также отметил, что вся информация западных СМИ не соответствует действительности.

Многим экспертам кажется очень странным тот факт, что силы международной коалиции наносили удар «неизвестно по кому». Очевидно, что за официальными заявлениями Пентагона кроется совершенно другая правда.

Такого мнения придерживается также первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров. В своем комментарии он отметил, что у коалиции довольно современная техника. С ее помощью несложно установить принадлежность войск, по которым был нанесен удар.

Пентагон затрудняется с ответом, попали ли россияне под удар коалиции США в Сирии

«Возможно, Вашингтон, поняв, что натворил, пытается не то чтобы замять конфликт, а сделать вид, что не знал о присутствии в зоне операции российских добровольцев. С самолётов, вертолётов и практически любой техники, где есть хорошая оптика, можно прекрасно определить цель и распознать ее. Поэтому Диана Уайт и сделала подобное заявление, ведь не заметить проще, чем сказать слова сожаления, выразить сочувствие и признать свою агрессию. Считаю, что настало время, когда Сирия и Россия совместно с Ираном могут поставить жёсткий ультиматум американской коалиции и заставить покинуть регион. Поскольку она с недавних пор стала угрожать правительственным войскам Сирии и ее союзникам. Я считаю это неприемлемым».

Таким образом, можно сделать вывод, что Дана Уайт явно лукавит, когда говорит о неосведомленности Пентагона относительно состава войск, которые пострадали от удара американской коалиции в Сирии, 7 февраля. Тем не менее ожидать от Вашингтона признания своих ошибок бессмысленно, поскольку ранее от агрессии американских войск уже погибали мирные жители, и адекватной реакции Пентагона не последовало.

Что касается ситуации с российскими добровольцами — США ведут откровенную кампанию против сирийского правительства и любых его союзников. Для этого Вашингтон, очевидно, готов использовать самые различные методы —  от тиражирования фейковых новостей до открытой агрессии, приводящей к жертвам. 


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин