Боевики Джебхат Ан-Нусра взяли в заложники более полутора тысяч мирных жителей в Идлибе

Боевики Джебхат Ан-Нусра взяли в заложники более полутора тысяч мирных жителей в Идлибе

Террористы Джебхат Ан-Нусра взяли в заложники более 500 мирных жителей в Идлибе и используют их в качестве «живого щита» во время воздушных бомбардировок, осуществляемых правительственными войсками и их союзниками, а также используют их в качестве рабочей силы для рытья тунелей и добычи продовольствия для боевиков. Об этом рассказала пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани, сообщает Центр новостей ООН.

Боевики на северо-западе провинции Идлиба захватили 400 женщин из общин курдов, езидов и мусульман-шиитов. Шамдасани отметила, что террористическая группировка «Исламское государство» продолжает массовые казни заложников.

Также Центр новостей сообщает, что в ООН поступила информация об убийстве бывших государственных служащих в восточном пригороде Алеппо. В тот же день боевики ИГИЛ вывезли из города 150 семей. Террористы используют громкоговорители и приказывают выходить жителям из домов, угрожая расправой. В ООН опасаются, что террористы убили и в самом городе около 200 человек. Управление проверяет эту информацию.
По словам Шамдасани, террористы вербуют детей в возрасте 9–10 лет и используют их в качестве боевиков в Идлибе.

Сейчас большую обеспокоенность вызывает разрушение семей. ИГИЛ похитил некоторые семьи или членов семей, другие вынуждены были покинуть свои места без своих родственников. Сейчас их беспокоит вопрос о местонахождении их родственников.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. rospil babla
    их же наголову разбили?
  2. Если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин