Курды и Дамаск договорились о вводе Армии Сирии в Африн

Курды и Дамаск договорились о вводе Армии Сирии в Африн


Правительство САР и Отряды Народной Самообороны YPG практически договорились о вводе Вооруженных сил Сирии в курдский регион Африн в провинци Алеппо для защиты от турецкого вторжения.

Об этом «Русской Весне» сообщил источник из администрации Африна. Он сообщил, что переговоры велись давно, а сейчас они близки к завершению, так как стороны наконец нашли компромиссные варианты сотрудничества.

Главной проблемой остается наличие большого количества вооружения, которое находится в руках курдских бойцов, сирийцы предлагают им сложить оружие.

Ливанский спутниковый телеканал Al-Mayadeen также сообщает информацию о достижении договоренности со ссылкой на собственные источники:

«Сирийское руководство и курдские силы самообороны достигли договоренности о вводе Вооружённых сил САР в кантон Африн».

По данным источника «Аль-Маядина», это решение было принято в первую очередь для отражения атак армии Турции и подконтрольных ей бандформирований на кантон Африн.

Нынешняя карта ситуации в Африне показывает, что турецкое наступление, официально именуемое операцией «Оливковая ветвь», продолжает свой медленный, но устойчивый прогресс против позиций Курдских «Отрядов народной самообороны» (YPG) и «Сирийских демократических сил» (SDF) в этом районе.

В среду поддерживаемые Турцией банды из «Свободной сирийской армии» сосредоточили свои атаки на оси района Раджо, где им удалось захватить город Кудах Кувих. Вскоре после этого, к северу от города, боевики из «Файлак Аш-Шам» сумели взять штурмом цепь холмов Балилко (Balilko).

Турецкие войска пытаются отрезать стратегический город Раджо от других районов, в ожидании последующего наступления, чтобы захватить его, в то время как джихадисты из «Джейш Аль-Шаркия», входящие в ССА, отбили контратаку YPG вокруг города Аршли.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Гость Длинный нос
    На утилизацию?
  2. Chipper
    Не столько их беспокоят ракеты и какая-то там угроза со стороны России. Просто США не привыкли жить без внешнего врага, на борьбу с которым списывают не только миллиарды бюджетных долларов, но и перекладывают всю вину за внутриполитические проблемы. Что не случись в США - выборы, стрельба психопатов, наводнения, везде Трамп и его генералы видят российский след. И не важно, что это откровенная бездоказательная ложь, т.к. американский народ мним и внушаем. Вот и получается, что низы поклоняются своим политическим кумирам и богам, а те, под видом какой-то там борьбы, распиливают американский бюджет по своим глубоким карманам.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин