Украина: крушение власти или крах войны

Украина: крушение власти или крах войны


Иммиграционная служба Украины "подписала пакет документов" о депортации лидера партии "Рух новых сил" экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Эту информацию подтвердил и сам Саакашвили заявив каналу "Рустави 2" о том, что власти Украины решили депортировать его в Польшу, но при этом выразил сомнение, что этот план будет осуществлен в ближайшее время.

Активность украинской иммиграционной службы по отношению к Саакашвили продиктована необходимостью купирования активности Михо и его сторонников, и является ответной реакцией украинских властей на его призывы к импичменту Порошенко. Напомним, что ранее Саакашвили объявил о народном вече 18 февраля, и для него это по сути час "Х" и реальное подведение итогов всей компании по свержению Порошенко, начиная с осени 2017 года. А для всей многомиллионной Украины - это маркер и показатель настроений и побуждений в выборе своего дальнейшего пути.

В свою очередь украинские политэлиты и олигархат рассматривают в кулуарах и модель "тихого свержения Порошенко" с дальнейшим проведением реформы, превращающей нынешнюю парламентско-президентскую республику в парламентскую. Надо сказать что эта идея далеко не нова особенно в свете анализа действий Петра Алексеевича не только по отношению к украинскому народу, но и патологической привычке "кидать" всех своих партнеров, в том числе и тех, кто помог ему стать президентом.

Предыдущая политреформа не принесла ожидаемых позитивных изменений и на сегодняшний день сама должность президента на Украине это излишняя демонстрация всевластия и некое паразитирование на спинах украинцев с целью обогащения и контроля активов. Поэтому стремление украинских элит снести Порошенко вместе с креслом вполне объяснимо. Хотя я не сторонник политики Порошенко, но очередное свержение президента будет носить антиконституционный характер, а значит что это снова переворот при помощи олигархов и это означает, что без принятия закона об импичменте новые ставленники будут такими же нелигитимными как и нынешняя майданная власть. Из всего этого следует, что в интересах украинского народа такая власть служить будет неспособна.

С одной стороны я удивляюсь терпению украинцев, а с другой я пониманию причину их пассивности.
И здесь корни такого "ожидания" развязки ситуации в стороне заложены в ментальности украинцев, которая сформировалась именно по отношению к государству Украина. Обычный среднестатистический украинец - это труженик и вопросы благополучия его семьи, как и самой собственности, создаваемые для блага свой семьи являются основополагающими. Учитывая, что государство Украина за годы независимости и особенно во времена царствования Порошенко занималось только тем. что грабило украинский народ, то неудивительно, что судьба такого государства вызывает не только отторжение, но и ненависть к власти нынешней и недоверие к власти будущей. И это вполне объяснимо, потому власть на Украине устанавливают из-за океана и если некоторых украинских политиков и бизнесменов этот расклад не устраивает, то все равно любое изменение дальнейшей политики на Украине, инициируемое элитами - это
продолжение влияния этих самых элит и дальнейшее обнищание людей на Украине.

Убийственная медицинская реформа, "тупическая" образовательная программа и повышение всевозможных коммунальных тарифов и отказ государства Украина от заботы о своих гражданах-это ли не сигнал к тому, чтобы самим украинцам начинать что-то менять в своей стране?

И даже в самой украинской украинской конституции для таких перемен есть все необходимые механизмы и инструменты. В 143-й статье Конституции Украины прописаны полномочия территориальных громад (общин) и именно эти положения являются основными положениями первичной власти на местах. . Это власть снизу вверх. а не обратно. . . . Как это сейчас происходит в "незалежной".

И в настоящее время власть территориальных громад, прописанных в конституции, подменяется властью исполкомов, мерий, всевозможных советов на основании различных указов, поправок и других нелигитмных актов. Именно по причине возможных пересмотров арендных договоров и актов собственности, заключенных с кем угодно, только не с активами территориальных громад, для нивелирования их деятельности принимаются необходимые поправки и положения, чтобы бизнес элиты смогли продолжать наращивать свои капиталы, заключая договоренности с "подставными субъектами" закомуфлированного права. И так будет продолжаться до тех пор пока сам украинский народ не захочет изменить нынешнее положение в стране.

Если же вернуться к вопросу реализации тех или иных сценариев и на Донбассе в том числе, которые так любит декларировать Порошенко и его сподвижники, то возникает вполне логичный вопрос: заявленная процедура "реинтеграции" независимых республик это военное решение этого процесса? А как же люди и по одну сторону линии разграничения и по другую?

Неужели необходимо кинуть на заклание столько человеческих жизней чтобы вернуть Донбасс? Ведь Порошенко, как главнокомандующий, должен быть прекрасно осведомлен о потенциале вооруженных сил ЛДНР и что для реализации своих политических амбиций и намерений США и Запада надо будет снова отправить на явную гибель десятки тысяч украинцев. А если Порошенко об этом не догадывается и не владеет реальной ситуацией на фронте, то какой с него главнокомандующий?

Для решения конфликта Запад выделяет огромное количество денег в том числе и для территорий, находящихся под контролем ВСУ, но все средства не доходят по назначению и цинично разворовываются. И сейчас наступают времена, когда украинским политикам задают вопрос куда деваются выделяемые деньги и что конкретно киевская власть делает для разрешения конфликта в Донбассе. . . . . И здесь ответ очевиден: Поршенко и его прихлебатели не делают ничего кроме того что открыто стреляют по мирным жителям и создают всевозможные экономические и финансовые блокады.

Если Киев собирается военным способом вернуть себе территорию Донбасса, то что потом Порошенко будет делать на этих территориях? Ведь кроме разрушений и убийств мирных жителей других последствий от любой войсковой операции ждать не придется. Где программы по восстановлению Донбасса и самое главное покажите, Петр Алексеевич, деньги на восстановление! Денег на Украине нет не то что для Донбасса и тем более восстановления его инфраструктуры, но и нет для самих украинцев.

Возникает закономерный вопрос: зачем убивать столько людей и тратить столько денег, если можно просто начать выполнять "Минские соглашения" и украинской власти элементарно сесть за стол переговоров с руководством республик, тем более, что украинская сторона эти самые минские подписала.

А руководство республик Донбасса в свою очередь неоднократно демонстрировало свою приверженность минским договоренностям и обозначало свою готовность к возможному диалогу.

И самим украинцам в настоящее время было бы неплохо понаблюдать за теми, хоть и незначительными позитивными политическими и экономическими процессами между ЛНР и ДНР. Факт подписания протокола о намерениях о создании единого таможенного и экономического пространства между республиками хоть во многом и запоздалое, но все-таки правильное решение. А то, что Совет министров ЛНР приступил к разработке дорожной карты по реализации этих соглашений дает основания полагать, что протокол намерений - это не пустой звук. Решение принято, остается только воплотить в жизнь.

В этой связи мне трудно не согласиться с мнением Якова Кедми, который выразил мнение, что перезагрузка и возрождение Украины могут начаться именно с самих ЛНР и ДНР, как наглядного примера интеграционных процессов и консолидации общих усилий в борьбе за свой Статус и свою независимость. И этот знак для украинцев должен быть виден уже сейчас.

Владимир Громов
первый руководитель контрразведки ЛНР


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Злой кот
    Порошенко и компания просто зарвались окончательно и совсем потеряли чувство меры. Ведь по сути, весь этот переворот, этот майдан - всего лишь насильственная смена одних олигархов другими. Только если первые дружили с Россией, и поддерживались ею, то эти обратились против России и сделали ставку на западные страны, которые при всем негативном отношении к России не стремятся оказывать "братскую" помощь Украине. Без сомнения это рано или поздно приведет к краху украинской власти, да что там говорить, уже привело. Вот и пытается Порошенко и компания напоследок награбить побольше, чтобы потом осесть где-нибудь в теплом месте и спокойно доживать свой век. А вы, господа украинцы, продолжайте скакать дальше, пока еще скачется...
  2. Pa49_kaHaBa
    ЧЕМ ТАСКАТЬ БЕЗ ТОЛКУ СВИНЬЮ ПО ПЛОЩАДИ ЛУЧШЕ БЫ ШАШЛЫК СДЕЛАЛИ И БУХНУЛИ БЕЛЕНЬКУЮ С ГОРЯ.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин