"Это Россия пришла": Васильев объяснил, почему не боится мести коррупционеров Дагестана

"Это Россия пришла": Васильев объяснил, почему не боится мести коррупционеров Дагестана


Врио главы Дагестана Владимир Васильев объявил о начале масштабной борьбы с коррупцией во вверенном ему регионе. Чистка теневого сектора обещает быть масштабной: начиная от массовых назначений на руководящие посты новых людей, заканчивая работой с подрастающим поколением, которое пишет ЕГЭ на 100 баллов и заявления в вузы с грамматическими ошибками.

"Это не я дал, это Владимир Владимирович мне сделал предложение и направил сюда , а далее меня поддержало Народное собрание", - заявил Васильев в интервью "Вестям", отвечая на замечание о том, что ну он и "дал на этой неделе".

По словам Васильева, он надеется, что один лишь испуг должностных лиц не будет двигателем борьбы с коррупцией, пусть даже началась она именно с жестких мер. Как-никак, первыми под арестом оказались сразу несколько высших чиновников, у которых дома нашли арсенал оружия и предметы роскоши. Дальше - больше, страсти накалились до того, что поползли слухи о замене даже полицейских постовых...

"Есть, к сожалению, большая теневая составляющая в экономике. Есть то, что, находясь на должности, попросить, получить что-то не считается аморальным и осуждаемым обществом", - посетовал Васильев.

По его словам, коррупция столь сильно укоренилась в головах местного населения, что такое положение дел считается нормальным, к такому с малых лет приучают детей.

"Мы сейчас делаем все, чтобы дети не учились коррупции, когда их близкие, родители за счет должности и денег проталкивают их всеми правдами и неправдами, - сказал врио главы региона. - Десять процентов золотых медалистов пишут заявления о приеме в вуз с ошибками".

По словам Васильева, сейчас в Дагестане работают приезжие прокуроры, и люди к ним выстраиваются в очереди "за правдой, за справедливостью". На вопрос о том, не боится ли он теперь мести со стороны высокопоставленных лиц региона и их влиятельных друзей, Васильев ответил отрицательно, вспомнив свой опыт работы в 90-е.

"Когда меня утверждали в парламенте, сказал, что это не Васильев пришел, это Россия пришла. Мы сегодня благодаря поддержке президента в первую очередь уже немало можем, - заявил врио. - Дело пошло. Президент поставил задачу. Борьба с коррупцией и теневой экономикой в Дагестане началась и будет продолжаться при поддержке, а я это чувствую, населения нашей республики".

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
7 комментариев
  1. Гость сергей
    Коррупцию не победить,не сломав гнилое общество.Рыба гниёт с головы.Этакий простачёк комиссар Катанья. Ликвидируют.
  2. Ник
    Из Москвы идет все воровство. Теперь уже так разросся криминал, что нужно ждать 37 год, а начинать вчера зачистку криминала. Москва оккупировала страну, все деньги страны крутятся в Москве, своими щупальцами они опутали все регионы, обескровили экономику. Давно пора разворачиваться лицом к стране. .Налоги платятся по месту регистрации корпорации, а не по месту нахождения и функционирования предприятий..." Вот и сидят на нефтяной игле. Теперь и Собянин стал понятливой натурой для меня. Вообще все доходы от территории должны быть в полном объеме на территории, вот тогда Собянин сядет на щетки: бросит строить новую Москву, кончится желание сносить устаревшие дома, расширять метрополитен. Тогда начнет заглядывать за Садовое кольцо, узнает как живут русские за кольцами. А в глубинке станут немного лучше жить, глядишь и разбежится Москва по всей стране. Жду такого момента.
  3. Александр Иванович
    Москва всегда платила деньги Кавказу за лояльность, не требуя строго соблюдения экономической дисциплины. Как впрочем мало кого, на верху,интересует жизнь за садовым кольцом. В местных СМИ декларируют о средних зарплатах по региону, в районе 35-50 т. р., что может быть только сказкой. Строят, а точнее изводят миллиардные средства на постройку различных профильных мед.центров, а в поселковом ф.пункте только вата с зелёнкой. Народ выживает сам по себе. Смешная инфляция на рельсы, но галопирующая на лекарство и продукты. Грошовые надбавки к пенсии. Министры живут давно при коммунизме, рассказывая народу байки о том как у нас- всё чики-пуки. Тьфу!!
    1. COBOK_R
      ...эт хорошо, если этот ФАП ещё существует...у нас их "оптимизируют" во всю...скоро одна бол. в райцентре останется и всё...
      "Справедливость - критерий истины."
  4. COBOK_R
    Великий СССР, кроме всего прочего, теневая экономика и погубила - дельцам захотелось жить активно, не скрываясь...
    "Справедливость - критерий истины."
  5. Гость Андрей
    А что ж ты Ничего не делал в Твери-то... Наш Вышний Волочек угроблен воровством власть придержащих на 98%...Впрочем, как и все малые города России.
  6. bratchanin
    Истеблишмент Дагестана полностью себя дискредитировал и не заслуживает управлять республикой. Необходимо полностью убрать из управления аборигеновю
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин