Родина в обмен на западные печеньки: как и почему «Фонтанка» сливает своих

Родина в обмен на западные печеньки: как и почему «Фонтанка» сливает своих

Когда читаешь свежие статьи на «Фонтанке», создается впечатление, что журналисты этой газеты соревнуются в том, кто посмачнее плюнет на свою же страну. Причем вбросы издания не отличаются какой-либо оригинальностью – они бессодержательны и не имеют более-менее четкой фактуры (хотя бы сфабрикованной). Каждый раз «Фонтанка» все больше и больше поражает выбором «жертв» для своих бредовых наездов. Недавно издание начало усиленно «бороться» с теми людьми, которые обеспечивают внутреннюю и внешнюю безопасность в нашей стране. С чего бы это?

Вслед за постоянной дискриминацией российского Минобороны «Фонтанка» решила взяться за наших фсбешников. Журналисты не постремались публично представить информацию о служебных самолетах ФСБ, в которых перевозят преступников. Извратив при этом статью так, что нарушители показываются в ней невинными жертвами, которых грозные фсбешники чуть ли не похищают. А то, что преступники эти зачастую едва ли не террористы, упоминать никто не стал. Зачем? ФСБ должны полить свои самолеты из радужных баллончиков с краской и, упредив каждого преступника заранее, встречать с цветами и конфетами. А те пусть продолжают взрывать метро, продавать наркотики детям и убивать людей.

Впрочем, ничего нового. Публикации подобного рода для «Фонтанки» уже в порядке вещей. Редакция издания вообще не задумывается о том, что её статьи не только зачастую содержат информацию, порочащую настоящих российских героев, но и реально могут нанести вред, слив важные данные в общий доступ. Суть такой редакционной политики очень легко раскрыть, если посмотреть, откуда онлайн-газета черпает деньги на безбедное сосуществование.

«Фонтанка» на короткой ноге с иностранными НКО, которые известны своей антироссийской деятельностью. Один из её владельцев, Андрей Константинов, представляет так называемый «Фонд поддержки расследовательской журналистики 19/29», который спонсируют США и ЕС. А журналисты, работающие на это издание, бьются за западные премии, с удовольствием предавая интересы собственной страны.

Например, Денис Коротков, который работает в «Фонтанке», уже два раза был премирован компанией Sreda Foundation. Здесь важно отметить, что SF признана в России иностранным агентом, т.е. даже читать эти статьи не обязательно, чтобы понимать, за материалы какого характера компания поощряет.

При этом всем, учредитель «Фонтанки» - шведская компания, позднее продавшая права бизнесмену из верхушки «Форбса». Нынешнему думскому депутату Борису Пайкину (больше 60% акций издания сейчас принадлежат ему). Этот человек, в свою очередь, заслуживает отдельного внимания.

Пайкин известен связями с преступной диаспорой и замешан в ряде коррупционных скандалов. Самый резонансный случай – срыв сроков строительства питерской дамбы. В то же время, когда проектом заведовал Пайкин, крупная сумма, выделенная государством, таинственно исчезла, а в городе повсюду появились красочные билдборды с признаниями в любви благоверной будущего депутата. Второй, не менее известный скандал, – затягивание строительства олимпийский объектов в Сочи. Судя по информации СМИ, Пайкин вывел через свои оффшоры крупную сумму бюджетных денег, которые предназначались для Олимпиады.

Интересно, что сама «Фонтанка» как раз была куплена на средства, хранящиеся в зарубежных банках. Вполне возможно, что издание получает «премиальные» от западных «партнеров» для продолжения и усиления антироссийской пропаганды. Пайкин, по всей видимости, также «отмывает» эти деньги через оффшоры. Очевидно, депутату плевать, что его «Фонтанка» откровенно дискредитирует Россию на постоянной основе. Главная цель бизнесмена – получать деньги. А каким путем, судя по всему, вообще не имеет значения. Может, именно по этом причине пайкинское издание пытается «слить» ФСБ: бизнесмен боится, что однажды на этих самых самолетах прилетят и за ним.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Frezy Grant
    Статья абсолютно правильная и достойна внимания - подозрения по газетке у меня были давно. А вот такой разбор полётов...
    1. tovarih
      Это правда,газетенка-то вшивая. Но питерцы её читают больше чем какие-другие
  2. Александр
    Давно нужно закрыть этот "гадюшник", если только не использовать их как противоядие для нормальных граждан от той мерзости что пишет фонтанка.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин