Владимир Путин: «Спорт – один из секретов моей энергии»

Владимир Путин: «Спорт – один из секретов моей энергии»

Здоровье нации – ключевой фактор долгосрочного уверенного роста и развития державы. Правительство Российской Федерации делает максимальный упор на повышение интереса со стороны населения к активному отдыху, занятиям спортом и ведению здорового образа жизни без употребления табачной, алкогольной и иной деструктивной продукции.

Президент РФ Владимир Путин во время своих выступлений неоднократно подчёркивал, что необходимо привлекать людей к спорту на федеральном уровне: «Я всё время спортом занимался, честно. Всегда. Был момент, когда я занимался им профессионально. Я достаточно рано стал чемпионом Ленинграда среди молодёжи. Всё моё свободное время было направлено туда».
Владимир Путин: «Спорт – один из секретов моей энергии»

«Потягиваюсь где-то раз 17 или 15. Даже будучи президентом, с утра это делаю постоянно. Один раз начал подтягиваться и, видимо, плохо размялся. Чувствовал – больно, но надо выполнить упражнения. Доподтягивался так, что полгода потом подтягиваться не мог. Есть такое слово – спорт. Не путать со спиртом. Разница в одну буку, но она колоссальна. Спорт – один из секретов моей энергии», – отмечал Владимир Путин.

Будучи мастером спорта СССР по дзюдо и самбо и заслуженным тренером РФ по самбо, действующий президент России ратует за любые достижения россиян на международной спортивной арене, с удовольствием посещает соревнования по хоккею, ММА, баскетболу и многим другим.

Именно благодаря усилиям Владимира Путина, Российская Федерация в данный момент занимает первое место в рейтинге ведущих спортивных держав мира. Согласно международному рейтингу «Global Sports Nations Index», в основу которого легло количество проводимых соревнований, Россия набрала 41352 балла, оставив далеко позади Канаду и Великобританию, занявших второе и третье место соответственно.

В частности, этому способствует и богатая спортивная инфраструктура страны. В Российской Федерации ежегодно открываются сотни новых спортивных школ, воспитывающих молодой олимпийский резерв, выделяются колоссальные средства на поддержку частных организаций, популяризирующих ведение здорового образа жизни, а также ведётся строительство уникальных спортивных объектов, являющихся национальным достоянием государства.

Необходимо отметить, что работа правительства РФ в целом и Владимира Путина в частности, направленная на сохранение здоровья нации, оказалась весьма эффективной: за последние пять лет количество россиян, систематически занимающихся спортом, увеличилось на 10% - фактически, каждый третий житель России ведет здоровый образ жизни. Президент Российской Федерации собственным примером прививает любовь народа к спорту и доказывает старинную истину: «В здоровом теле – здоровый дух».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость сергей
    Заказная статья,желаемое выдаёте за действительное,не понимание происходящего в спорте как высоких достижений так и на уровне спортивных школ.На начальном этапе подготовки всё внимание только детям блатных,у этих детей приоритеты при взрослении меняются(девочки,тачки)Учитывая воровство и скудное финансирование всё таки какая то часть простолюдин чего то добивается,но помыкавшись в России,большая часть даже этих спортсменов со спортом завязывает(маленькие зарплаты).Плюс в вышеописанным бедам,плохое питание.Посмотрите на на красивые фантики в супермаркетах,одна химия.Дети растут слабые по всем показателям намного проигрывающими сверстникам из 80,даже голодных 90-х.А второй секрет Путина,-всё же неплохие бабки он имеет. Поверьте он не Сталин,после него тулупа ,валенок и старого мундштука не останется.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин