Владимир Путин: «Спорт – один из секретов моей энергии»

Владимир Путин: «Спорт – один из секретов моей энергии»

Здоровье нации – ключевой фактор долгосрочного уверенного роста и развития державы. Правительство Российской Федерации делает максимальный упор на повышение интереса со стороны населения к активному отдыху, занятиям спортом и ведению здорового образа жизни без употребления табачной, алкогольной и иной деструктивной продукции.

Президент РФ Владимир Путин во время своих выступлений неоднократно подчёркивал, что необходимо привлекать людей к спорту на федеральном уровне: «Я всё время спортом занимался, честно. Всегда. Был момент, когда я занимался им профессионально. Я достаточно рано стал чемпионом Ленинграда среди молодёжи. Всё моё свободное время было направлено туда».
Владимир Путин: «Спорт – один из секретов моей энергии»

«Потягиваюсь где-то раз 17 или 15. Даже будучи президентом, с утра это делаю постоянно. Один раз начал подтягиваться и, видимо, плохо размялся. Чувствовал – больно, но надо выполнить упражнения. Доподтягивался так, что полгода потом подтягиваться не мог. Есть такое слово – спорт. Не путать со спиртом. Разница в одну буку, но она колоссальна. Спорт – один из секретов моей энергии», – отмечал Владимир Путин.

Будучи мастером спорта СССР по дзюдо и самбо и заслуженным тренером РФ по самбо, действующий президент России ратует за любые достижения россиян на международной спортивной арене, с удовольствием посещает соревнования по хоккею, ММА, баскетболу и многим другим.

Именно благодаря усилиям Владимира Путина, Российская Федерация в данный момент занимает первое место в рейтинге ведущих спортивных держав мира. Согласно международному рейтингу «Global Sports Nations Index», в основу которого легло количество проводимых соревнований, Россия набрала 41352 балла, оставив далеко позади Канаду и Великобританию, занявших второе и третье место соответственно.

В частности, этому способствует и богатая спортивная инфраструктура страны. В Российской Федерации ежегодно открываются сотни новых спортивных школ, воспитывающих молодой олимпийский резерв, выделяются колоссальные средства на поддержку частных организаций, популяризирующих ведение здорового образа жизни, а также ведётся строительство уникальных спортивных объектов, являющихся национальным достоянием государства.

Необходимо отметить, что работа правительства РФ в целом и Владимира Путина в частности, направленная на сохранение здоровья нации, оказалась весьма эффективной: за последние пять лет количество россиян, систематически занимающихся спортом, увеличилось на 10% - фактически, каждый третий житель России ведет здоровый образ жизни. Президент Российской Федерации собственным примером прививает любовь народа к спорту и доказывает старинную истину: «В здоровом теле – здоровый дух».
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость сергей
    Заказная статья,желаемое выдаёте за действительное,не понимание происходящего в спорте как высоких достижений так и на уровне спортивных школ.На начальном этапе подготовки всё внимание только детям блатных,у этих детей приоритеты при взрослении меняются(девочки,тачки)Учитывая воровство и скудное финансирование всё таки какая то часть простолюдин чего то добивается,но помыкавшись в России,большая часть даже этих спортсменов со спортом завязывает(маленькие зарплаты).Плюс в вышеописанным бедам,плохое питание.Посмотрите на на красивые фантики в супермаркетах,одна химия.Дети растут слабые по всем показателям намного проигрывающими сверстникам из 80,даже голодных 90-х.А второй секрет Путина,-всё же неплохие бабки он имеет. Поверьте он не Сталин,после него тулупа ,валенок и старого мундштука не останется.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин