Не товарищи вы нам: Россия не будет играть в футбол с Украиной

Не товарищи вы нам: Россия не будет играть в футбол с Украиной


Опровергаем сообщения Telegram-каналов о якобы готовящейся товарищеской игре сборных России и Украины


Telegram-канал "Доктор прописал" пишет о том, что некие ноунеймы в Российском футбольном союзе (РФС) и Федерации футбола Украины (ФФУ) грезят организацией товарищеского футбольного матча между национальными сборными России и Украины. Подавляющее большинство контента, которое модерируется в Telegram, или не выдерживает критики, или содержит вольные размышления анонимных авторов. Однако в потоке разного рода фейков есть и по-настоящему ценная инсайдерская информация. А потому проверять сообщения "телеги" всё-таки приходится. "А вот это интересно до безумия. Оказывается, сборные России и Украины (!!!) могут сойтись на нейтральном поле (Прибалтика? Минск? Кишинев? Тбилиси?), если каждая из сторон не струсит.

#нампишут, что как минимум у двух деятелей из Российского футбольного союза и Федерации футбола Украины возникла идея о "товарищеском" матче, который, дескать, может снизить напряжённость и вообще заменить войну на окраинах обеих стран (ага, верим).

На самом деле, конечно, это будет не матч. Это будет война. Это будет футбол за гранью правил и законов. @Docpro представляет, сколько будет стоить право на трансляцию, рекламу на матче, какой будет аудитория прямого эфира. И что будет твориться на трибунах с фанатами, баннерами, пиротехникой, не говоря про околофутбол до и после матча.

Но это, конечно же, был бы легендарный матч. Как та великая суперсерия.

Интересно, насколько такой поединок вероятен (говорят, что он должен пройти до ЧМ-2018, может, до или сразу после выборов в России).

Вот только украинцы могут струсовать, конечно, особенно после проигрыша и невыхода на ЧМ-2018. И ощущения обескрымки...

Хотя и у России ставки запредельно велики: а ну как просрут? Что тогда наша великая державушка делать будет? Стреляться из «Ярсов»?"

— сообщает "Доктор прописал".

Разумеется, "Царьград" обратился в соответствующие органы за официальной информацией, да и к своим источникам по этому поводу тоже пошёл.

"Впервые слышу об идее организации подобного матча, — сообщил в интервью «Царьграду» руководитель пресс-службы национальной сборной России Игорь Владимиров. — Все «окна» ФИФА, выделенные на проведение товарищеских матчей, до начала чемпионата мира 2018 года заняты. 23 марта сборная России играет товарищеский матч с Бразилией в Москве, 27 марта — с Францией в Санкт-Петербурге. Затем сборная отправляется на заключительный сбор в Австрию, где сыграет 30 мая собственно с Австрией, а 5 июня — заключительный матч перед ЧМ с Турцией в Москве. Затем идёт чемпионат мира, а осенью из шести резервных дат четыре заняты матчами Лиги Наций. Остались две даты, но никаких предложений от Украины не поступало. Да и как могло поступить, если даже на жеребьёвке Лиги Наций, нового турнира УЕФА, заменяющего товарищеские матчи, Россию и Украину разводили по разным корзинам из соображений безопасности".
Вообще, трудно представить себе "товарняк" наших и украинцев в нынешних условиях, даже если представить, что в РФС и ФФУ есть такие желающие.

Не товарищи вы нам: Россия не будет играть в футбол с Украиной


Потому что в РФС таких желающих не может быть по определению: по нашим данным, ни одно решение в РФС не принимается без ведома Виталия Мутко. Даже с учётом его "временной полугодовой отставки" всё согласовывается с Мутко, как бы кого это ни приводило в ярость. И. о. президента РФС Александр Алаев несколько раз в неделю продолжает с папкой "на подпись" приезжать в вице-премьерский кабинет Мутко в Белом доме. Ну а поскольку "первое лицо" встроено в вертикаль власти, то никаких движений спортивно-миротворческого характера, да ещё в условиях кошмарного олимпийского допингового кризиса, никто в РФС себе не позволит ни при каких обстоятельствах.

Также крайне наивно предполагать, что в ФФУ завелись какие-то голуби, которые решили протянуть футбольную руку братскому народу и попытаться на своём уровне всё порешать миром. Нет. В ФФУ таких просто нет, а если и есть, то долго на своей работе не протянут. Президент ФФУ Андрей Павелко — выходец из Днепропетровска, занимался политикой, был заместителем главы фракции "Блока Порошенко" в 2014 году, главой Комитета Верховной рады по вопросам бюджета. А затем был направлен руководить футболом. Находился под влиянием "днепропетровского клана", то под Коломойским, то под Филатовым, то под Порошенко, а в ФФУ считается креатурой братьев Суркисов, которые после ослабления власти донецкого олигарха Рината Ахметова окончательно подмяли под себя и ФФУ, и управление футболом в стране.

Павелко — послушный солдат информационной войны против России, делал десятки антироссийских заявлений, призывал бойкотировать чемпионат мира в России, объявлял украинских футболистов, выступающих в России, зрадниками, приближал перемогу.

Трудно себе представить, чтобы такой руководитель украинского футбола задумывал "матч дружбы", тем более самостоятельно. Он уже не раз получал шествия и блокады здания ФФУ со стороны различного украинского фанатья, недовольных то одним, то другим. Один раз офис ФФУ в Киеве чуть не сожгли к чёртовой бабушки за какое-то просто неосторожно сказанное слово. А теперь можете себе представить самые первые минуты после предполагаемого объявления о том, что Украина сыграет "где-то" с Россией? Добровольные и платные помощники СБУ из числа представителей движей Киева, Днепра, Харькова и кого угодно быстро всё объяснят злочинной спортивной владе файером и арматурой в окно. И это в лучшем случае.

И всё это — просто мелкие технические детали в сравнение с тем, как отреагируют на матч украинские СМИ, политики, добробаты и различные национальные дружинники.

Думаю, таких наивных дураков ни там, ни здесь не найдётся.

А потому остаётся только один вопрос: откуда и зачем появилось данное сообщение в Telegram? Кто был заинтересован? Кому, как говорится, выгодно?


Так что если товарищеский или официальный матч между сборными или клубами России и Украины случится, то весьма нескоро.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин