Комитет «25 января»: Стрелкова спросили, где деньги. Ответа нет…

Комитет «25 января»: Стрелкова спросили, где деньги. Ответа нет…


Буквально на днях националисты всех мастей на пару с переоцененным в прошлом якобы «героем Новороссии» Игорем Стрелковым, успевшим опозориться по-крупному, сбежав с Донбасса и бросив на произвол судьбы товарищей, должны были отпраздновать годовщину созданного им Комитета «25 января», или К25. Должны, но, как выяснилось, не стали тратить на это время: ни единой пометки в социальных сетях, кроме просьбы перечислить больше денег. Деньги, опять все упирается в деньги…

Чем же еще занимаются участники Комитета, позиционирующего себя в качестве Общерусского Национального движения, которое, по их мнению, должно стать некой «третьей силой» в России, ее последней надеждой после «дворцового переворота»? В этом и таится загадка: Комитет во главе со Стрелковым не дает никакой информации о том, как именно расходуются собранные пожертвования граждан. Зато свои реквизиты для сограждан не забывают указывать, напоминая о необходимости пополнять счета.

Комитет «25 января»: Стрелкова спросили, где деньги. Ответа нет…


Правда, не удается Стрелкову избежать вопросов со стороны жертвователей в социальных сетях, ведь в группе «ВКонтакте» данная информация полностью отсутствует. Комитет отчетность о своей деятельности для всеобщего обозрения не выкладывает. Откуда ж такие тайны?

Комитет «25 января»: Стрелкова спросили, где деньги. Ответа нет…


К слову, ответы на свои вопросы пользователи так и не получили. Реакция Стрелкова – игнорирование неприятных вопросов безо всяких комментариев. Решил глава К25, вероятно, что не стоит нисходить до рядовых россиян. При этом на его сайте вполне хватает новостей на начало 2018 года, значит, «жив еще курилка»: пожертвования собирает по-прежнему в карман.

А что ему еще остается после позорной сдачи Славянска и побега с Донецка делать? Бывшие уже соратники не простили Стрелкову взятия ВСУ Карачуна, Николаевска, Красного Лимана, Ямполь-Закатного и разгрома базы ополчения в Брусино и Царицыно. Стрелков, читай – Гиркин, предал идеалы Новоросии и сослуживцев, сбежав в Россию.

Его желание заполонить собой интернет-пространство с имитацией борьбы и критикой ДНР с ее руководством стало вначале попыткой оправдать собственное предательство. И только затем переросло в стремление добиться чего-то большего, прорваться во власть, что без наличия финансовой базы сделать было сложно. Так начался сбор донатов и «эпоха» псевдоумных разглагольствований Стрелкова, включая призывы влиться в эту «борьбу».

Стоит отметить, что характеристики, выдаваемые бывшими соратниками Стрелкову, весьма жесткие: несостоятельность в качестве командира, безответственность, отсутствие представлений о военной тактике и стратегии, что на фоне его постоянных прогнозов о падении ДНР выглядит достаточно жалко. Амбиций море у Стрелкова, но мешает ему сильно клеймо дезертира и предателя. Так что, вряд ли пользователи социальных сетей дождутся от такого человека хоть каких-нибудь ответов на свои вопросы.

Он ни перед кем не намерен отчитываться. Его цель - использование людей в качестве полезных марионеток, как он пытался проделать ранее на Донбассе. Кто знает, насколько глубоки карманы Стрелкова, в которых, вероятно, поместилась, если не вся, то большая часть собранных пожертвований? Вряд ли Комитету хоть что-то досталось с таким беспринципным руководителем.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Алекс-1
    то, что этот "комитет" - сброд скотов и просто нищих, не дает никакого права #меднымчепушилам поднимать свой жидкий хвостик на Героя. Или завидно, что Стрелку до сих пор деньги дают, а #меднаячепушила за жалкие грошИ вынуждена кропать пасквили?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин