Украинские фанаты, избивавшие стариков, стали вооружёнными дружинниками

Украинские фанаты, избивавшие стариков, стали вооружёнными дружинниками


29 января в Киеве приняли присягу "Национальные дружины". Фактически власти легализовали переход национал-социалистов из субкультурного движения футбольных фанатов в охранников общественного порядка

Фактически украинские власти легализовали переход национал-социалистов из субкультурного движения футбольных фанатов в охранников общественного порядка. Присягу на верность Украине принимал бывший командир полка "Азов", а ныне глава политической партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий.

Картинка вышла эффектной, ведь окружение Билецкого неплохо разбирается в современных пиар-технологиях. Чем-то похоже на работу бородатых игиловцев (организация запрещена в России) в Сирии.

Около шестисот человек прошлись маршем по центральным столичным улицам. Шествие началось у Аллеи Небесной Сотни и закончилось в Киевской крепости освящением знамён печаткой князя Святослава Храброго и коллективной присягой. Причём, по словам участников, печатку князя Билецкий выкупил в одном из московских музеев. Если это действительно так, хотелось бы узнать о том подразделении российских спецслужб, которое, мягко говоря, упустило подобный шанс "зацепить" главного радикала Украины.

В самом украинском обществе это событие было воспринято неоднозначно: одно дело — говорить, что всё придумала русская пропаганда, а другое — видеть под окнами марш радикалов. Никто не сомневается в покровительстве данных товарищей со стороны всемогущего министра внутренних дел Арсена Авакова, который, к слову, на следующий день "отрёкся" от "Национальных дружин", пригрозив жёстко реагировать на появление любых парамилитарных формирований.

Кто же они такие, эти "Национальные дружины"? Изучим их структуру и рассмотрим все стадии формирования.

Стадия первая. Как известно, основу будущего полка "Азов" заложили представители футбольных фанатов "Металлиста" из Харькова и национал-социалистов с востока Украины, представлявших организацию "Социал-национальной ассамблеи". В противовес русским солдатам в Крыму, они назвали себя "чёрные человечки".

Стадия вторая. Формирование батальона "Азов", концентрация на мариупольском направлении после разгрома группировок ополченцев в мае 2014 года. На тот момент активно сотрудничали с главным "гетеросексуалом украинской политики" Олегом Ляшко. Затем финансовую поддержку батальону оказывал олигарх Игорь Коломойский. Представитель Европейского еврейского конгресса давал деньги национал-социалистам, последователям даже не Бандеры, а Гитлера. На Украине любят отрицать помощь со стороны Коломойского: "Это всё Кремль брешет".

Украинские фанаты, избивавшие стариков, стали вооружёнными дружинниками


В информационном поле много фейковых новостей и огульной пропаганды, с этим никто не спорит, но и подразделение "Азов" — единственное на Украине добровольческое воинское формирование, ориентирующееся на идеологию Третьего рейха и язычество — родноверие. Эти ребята, если без преувеличений и передёргиваний, с "Донбассом", "Днепром" и даже "Правым сектором" рядом не стоят. "Правосеки" в массе своей — представители традиционного для украинского села местечкового национализма, который сильно отличается от белого расизма и национал-социализма Билецкого и Ко.

Но мы не об этом. Возвращаемся к поддержке Коломойского. Публичным фактом поддержки гитлеристов со стороны тогдашнего губернатора Днепропетровской области оказался Facebook нынешнего мэра Днепра Бориса Филатова. Летом 2014 года команда Игоря Валерьевича поссорилась с Ляшко и пригрозила "Азову": выбирайте — либо даём деньги, либо деньги даёт Ляшко. Данная запись Филатова находится на его странице в соцсети за август 2014 года.

Вот берём часть статьи украинского издания "Обозреватель":

Заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов заявил в фейсбуке о прекращении финансирования батальонов "Азов" и "Шахтёрск". Причиной этому он назвал высказывания одного из командиров "Азова" Игоря Мосийчука. Филатов также пожелал, чтобы дальнейшее финансирование "Азова" и "Шахтёрска" осуществлял народный депутат Олег Ляшко.
Поэтому когда слышите, что украинские евреи финансировали своих нацистов, не отмахивайтесь, было это, и факты установлены. Не всегда русская пропаганда врёт.

Необходимо осветить ещё один важный момент: украинская диаспора, которая стабильно финансировала "Азов". По рассказам бывших членов полка, летом 2014 года от диаспоры они получали больше денег на карту, которую везде рекламировали, чем собирали на нужды среди бизнесменов. Билецкий, в отличие от остальных добровольческих батальонов, за счёт качественного подхода к позиционированию отряда — экипировка, дисциплина, красивые речи — сильно выделялся на общем фоне украинской армии и полиции. Украинские эмигранты, остро страдающие русофобией даже на чужбине, старательно пересылали миллионы долларов на карту "Азова", и эта чудесная синергия между ними длилась примерно до 2015 года. Затем Билецкий нашёл куратора и лоббиста интересов "Азова" в нынешней элите Украины.

Стадия третья. Переход вчерашних ультраправых радикалов в официальное подчинение Министерству внутренних дел Украины. То есть вчерашние наци-хулиганы, гордившиеся на каждом шагу своей "антисистемностью", получили корочки сотрудников полиции! Такое невозможно представить ни в одной стране мира, ни в одной субкультуре — ни фанатов, ни правых радикалов! Куратором проекта "Азов" стал новый покровитель Билецкого и всего его национал-социалистического шабаша, новый "славянин" и борец за права белой расы армянин Арсен Аваков. Помимо легализации вооружённого подразделения, Билецкий и Ко получили государственное финансирование, и каждый боец встал на соответствующее в таких случаях социальное и денежное довольствие.

Украинские фанаты, избивавшие стариков, стали вооружёнными дружинниками


Стадия четвёртая. Переход от военного формирования к политическому. Билецкий оказался неглупым человеком — всё-таки закончил с отличием исторический факультет Харьковского университета. Получив государственный бюджет на "Азов", а это 2500 человек плюс база и техника (содержание, ремонт), Билецкий от средней зарплаты бойца в 12000 гривен (25000 рублей) официально забирал в общий фонд 10%. Таким образом, за 2015 год только с зарплат он накопил 36 миллионов гривен, что равно примерно 80 миллионам рублей. Параллельно бойцы "Азова" крышевали и занимались рейдерством, там шли деньги уже совсем другого порядка. Был накоплен жир, благодаря которому запустили формирование общественной структуры — гражданский корпус "Азова", — а затем всё переросло в политическую партию "Национальный корпус". Азовцы считают, что им надо полностью завладеть улицей и с политической точки зрения, и с экономической, пролоббировав государственные подряды и на эту деятельность.

Какой будет пятая стадия, покажет время. Но основные симпатизанты "Азова" и его сподвижники — это спортсмены сегодняшней Украины, которые выходят из рядов футбольных фанатов или скинхедов, хотя ныне так называть их не модно, чаще — национал-социалисты.

Вот он, красавец, "Сын Перуна", фанат "Динамо" Киев из группировки "Родичи" и одновременно глава гражданского корпуса "Азов" в Киеве товарищ Филимонов.

Естественно, он спортсмен, активно занимается тайским боксом. У них там сейчас это модно.

Украинские фанаты, избивавшие стариков, стали вооружёнными дружинниками


Не забывает поддерживать киевское "Динамо"

instagram
И драться с фанатами других клубов. Эта фотография перед битвой с фанатами одесского "Черноморца".
Украинские фанаты, избивавшие стариков, стали вооружёнными дружинниками

И друзья у Филимонова под стать ему. Вот один из них как бы пытается сжечь православный храм.
Украинские фанаты, избивавшие стариков, стали вооружёнными дружинниками

Эти парни засветились в 2015 году в Лиге чемпионов. Во время матча киевского "Динамо" с лондонским "Челси" на трибунах стадиона "Олимпийский" они избили четырёх темнокожих болельщиков.



Бравые воины запомнились ещё одним важным и значимым эпизодом. Это избиение бабушек и дедушек на Старокиевской горе возле старинной плиты, на которой набиты четыре слова "Откуда пошла русская земля". Если кто не помнит, старики собрались на митинг Натальи Ветренко, которая выступала с каких-то там пророссийских позиций. Видео избиения стариков на Украине тогда никто не заметил, а делали это те же товарищи — Филимонов и Ко.



Сейчас, насколько мы понимаем, они и есть основа новой организации "Национальные дружины", о чём в своём Instagram не забыл похвастаться Филимонов.

Украинские фанаты, избивавшие стариков, стали вооружёнными дружинниками


На Украине нет нацизма, всё это — дешёвая русская пропаганда. Да-да, конечно.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин