Москва усилит безопасность «Хмеймима» и «Тартуса» — Минобороны РФ

Москва усилит безопасность «Хмеймима» и «Тартуса» — Минобороны РФ

Россия планирует усилить безопасность военных баз «Хмеймим» и «Тартус» в Сирии. С таким заявлением в субботу выступил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

«У нас сегодня есть и перспективные разработки, которые против беспилотников могут эффективно работать. Надо учитывать, что не просто развитые страны, а даже террористы, пользуясь современными технологиями», — отметил он.

Напомним, что в начале января боевики предприняли атаку беспилотников на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии. Российские военные успешно отразили нападение. Часть дронов была сбита на подлете, часть — перехвачена и посажена. Российские власти обратили внимание на то, что террористам кто-то помог совершить данную атаку, поскольку боевики не обладают достаточной квалификацией, чтобы самостоятельно запрограммировать беспилотник и у них нет собственных спутниковых данных.

В конце прошлого года президент РФ Владимир Путин посетил «Хмеймим», где объявил о выводе большей части российской вооруженной группировки с территории арабской республики. Он отметил, что ВКС РФ выполнили все поставленные перед ними задачи по борьбе с терроризмом.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Зеленый клоун попался на подлости! Скоро Трамп разорвёт Зеленского
Гнилой президент запереживал! По нему всё решил в узком кругу. Зеленский приступил к истерике
Нелегитимный Зеленский такого не ожидал! Брюссель под ударом: неожиданный союз Трампа и Путина
Неожиданно! Поехал в Давос на негнущихся ногах. Трамп ставит Зеленского на колени
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин