«Это приведет к гибели партии»: коммунисты бегут из КПРФ из-за Грудинина

«Это приведет к гибели партии»: коммунисты бегут из КПРФ из-за Грудинина

Многие коммунисты посчитали позором для партии то, что её представителем был выбран олигарх Павел Грудинин. КПРФ теряет своих сторонников из разных регионов страны. В основном, такая безрадостная картина наблюдается в столичном отделении партии. На фоне отрицательной динамики коммунисты не исключают самого печального исхода для КПРФ, отошедшей от своих «классовых позиций».

Выдвижение от партии миллиардера, имеющего к тому же сомнительную финансовую историю, спровоцировало настоящий раскол в рядах коммунистов. При этом главное (московское) отделение КПРФ, стремительнее других теряет сторонников.

Однако верхушка партии смотрит на ситуацию сквозь пальцы, не желая замечать существующую проблему. Или же финансовая «поддержка» со стороны Грудинина руководству КПРФ настолько значительна, что за этой «денежной завесой» не видно надвигающейся катастрофы…

Более трезво оценивают ситуацию как коммунисты из других партий, так и уже бывшие сторонники самой КПРФ.

Например, экс-член КПРФ Ирина Комолова называет Грудинина позором для партии. Она уверена, что миллиардер будет продвигать свои собственные бизнес-интересы, а не решать народные проблемы. Женщина заявила, что с Грудининым и его целями ей все ясно: он рвется во власть, чтобы продвигать свои интересы. Гораздо сильнее Комолову удивляет реакция самих коммунистов, которых «будто зомбировали».

Не более позитивно рассматривает выдвижение Грудинина и председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин:

«Это приведет к гибели партии. Партия отходит от классовых позиций. Перестает защищать права трудящихся. Лозунги становятся пустыми. Это политическое мошенничество».

Его пессимистичный прогноз, однако, не является чем-то невероятным. Например, новгородское отделение КПРФ на данный момент покинуло уже минимум пятнадцать человек. Ситуация в головном отделение не лучше. Причина ухода одна: несогласие с выдвижением олигарха Павла Грудинина. Многие сторонники КПРФ считают, что миллиардеру в принципе сложно понять нужды простого народа, а уж наличие оффшоров непосредственно у Грудинина, вообще компрометирует всю партию.

Конечно, представители КПРФ не могут не понимать того, что раскол внутри партии обеспечит падение её рейтинга. Но как решить проблему коммунисты не знают. Все, что требовалось, это просто не выдвигать в свое время Грудинина. Тем более что миллиардер не только далек от идеалов КПРФ, но и не состоит в партии.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Cttepan
    «Главное в ОППОРТУНИЗМЕ есть идея сотрудничества классов». В.И.Ленин. т.26, с.247-248.
    Если перефразировать название этой работы вождя пролетариата, то получим следующее: «Оппортунизм КПРФ и крах ленинизма в России»!!!
    То есть, КПРФ настолько выродилась и деградировала, что способна лишь искать ДОБРОГО капиталиста-эксплуататора и клянчить (требовать: ни-ни!) у него более человеческие условия эксплуатации для пролетариата. То есть, ОППОРТУНИЗМ высшей пробы, полностью соответствующий определению Ленина.
    Обратим внимание: в Программе клубничного торговца ОТСУТСТВУЕТ пункт об изменении отношений собственности на средства производства. Собственность — НЕПРИКОСНОВЕННА!!! Повысит заплату, добавит соцпакет, детсад, спортсекцию и прочая, а про собственнсть ни слова.
    P.S.Бедный Ленин, не может ожить, чтобы уйти из мавзолея от такого позора-предательства потомков.
  2. Anna_2015
    Всегда была против КПРФ,так как лицемеры.Особенно возмутило лицемерие Зюганова после показа по ТВ домика,в котором этот вождь проживает.Хозяйство большое.Можно прикинуть сколько денег надо на хорошую жизнь.Нужны средства и на обслугу.Я так понимаю,что у Зюганова и приближенных нет возможности тащить средства из госказны.Так нашли Грудинина.Отстегнул(Грудинин) достаточно большие средства,получил допуск к выборам.
    Ворьё и жульё лезет во власть.
  3. Артём
    В лице Грулинина к штурвалу страны рвутся братки из 90х. Те что не смогли в своё время стать олигархами,хоть и урвали себе кое что на прокорм по мелочи. Кто цешок,кто небольшой заводик,или колхоз. Теперь те бритоголовые братки-амбалы уже степенные мужики в возрасте,и рулить хоть и успешным колхозиком им кажется не по чину. Они хотят рулить страной. Вот и начали осаживать бастионы власти.
    Зачем в это ввязались псевдо-коммунисты Зюгановцы не совсем понятно. Толи от жадности к деньгам,то ли в расчёте на какие то жирные плюшки в будущем,не совсем понятно. Ясно становится одно. КПРФ развели как лохов. Возможно что тут мы видели как раз тот выстрел что сразу 2х зайцев настиг. За счёт КПРФ пройти на выборы не собирая положенных подписей. А за одно дискредитировать и в итоге может даже развалить партию. И кто бы что не говорил,но КПРФ имела все шансы прийти к власти после 24го года. Если бы Путин соблюдая положенный порядок не стал выдвигаться после отведённого ему по конституции срока.
    И хотя второй раз трюк с Медведьевым страна бы не скушала. Соблюдая конституцию всё равно пришлось бы кого то искать. И тут нет уверенности что народ купился бы и проголосовал за правильного «приемника». Да и через 12 лет ВВП будет уже слишком стар для выдвижения на новый срок. Так что как не крути,а эти выборы для Путина последние. И после его ухода предвыборная поляна будет иметь весьма интересный коленкор.
    Но даже гипотетический приход к власти,пусть даже таких рыночных и олибераленных коммунистов как Зюгановцы,для наших элиток и олигархической тусовки не приемлем в принципе. А вдруг придя к власти вспомнят что они коммунисты-ленинцы и откопав заветы Ильича и опыт Сталина начнут наводить порядок в полном соответствии с идеологией..?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин