Как Грудинин продает детям билеты в «социалистический рай»

Как Грудинин продает детям билеты в «социалистический рай»



Олигарх-коммунист Павел Грудинин довольно часто распыляется на тему того, что ему удалось создать самый настоящий рай в пределах своего агрохолдинга. В качестве доказательств приводятся красочные фото детских садов и школ, а продажные журналисты распространяют информацию о том, что обучение в этих заведениях бесплатно для всех. Однако последние не соответствует действительности.

КПРФ, пытаясь поднять рейтинг своего уникального бизнесмена-коммуниста, при любом удобном случае стремится прихвастнуть частным садиком, построенным Грудининым несколько лет назад. При этом никто не упоминает об одной незначительной детали: получить место в этом «Замке детства» могут далеко не все. Стоимость части мест выплачивается за счет госбюджета (огромные суммы от государства, естественно, оседают в кармане Грудинана). А некоторым родителям приходится и вовсе самостоятельно «гасить» полную сумму.

Как Грудинин продает детям билеты в «социалистический рай»


За год все те, кому не посчастливилось попасть в госпрограмму, отдают на содержание своего ребенка более 250 тысяч рублей. При этом в местных газетах без стеснения публикуют информацию о мифическом «бесплатном дошкольном обучении» в «Замке детства». Интересное понимание «рая» выходит у олигарха-коммуниста…

Зачем Грудинину понадобилось создавать настолько «сказочный» детский сад? Едва ли для того, чтобы дети могли наслаждаться пребыванием в «райском месте». Затратив на постройку «замка» огромные средства, олигарх фактически сделал невозможным обучение в этом месте для простых смертных, которые не могут похвастаться такими объемными счетами как он сам. Очевидно, что Грудинин изначально планировал получать прибыль за счет детей. При этом даже те «бюджетные места», что имеются, обеспечиваются благодаря государству.

К слову, другие не менее красивые детские учреждения, созданные не олигархом-коммунистом, предлагают действительно полностью бесплатное обучение. Например, тамбовский садик «Подсолнух» или напоминающая шикарный дворец школа в Йошкар-Оле.

«Замок» Грудинина, судя по всему, строился по всем канонам средневековья, и позволить себе нахождение в этом месте могут только дети, родившиеся в самых настоящих «королевских» семьях. Никакой речи о «социалистическом рае» нет и быть не может. Разве что это понятие включает в себя «покупку билетов». Тогда уж это скорее сродни переправе в Аид на лодке Харона.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин