Сергей Лавров пристыдил США за международные провокации

Сергей Лавров пристыдил США за международные провокации

Каждое государство стремится развиваться и укреплять международные отношения на геополитической арене. Однако, США – специфическая страна. Американский истеблишмент считает себя исключительным и рассчитывает, что по указке Вашингтона будет разворачиваться каждая история в мире. С чем, собственно, абсолютно не согласен глава МИД РФ Сергей Лавров.

После трехдневной поездки в Нью-Йорк, где российский министр принял участие в двух заседаниях Совбеза ООН и провел ряд встреч, Сергей Лавров дал интервью одной из отечественных газет. В нем глава МИД РФ поднял вопрос влияния США на другие государства в мире, и подчеркнул беспринципность американского истеблишмента, который намеренно идет на нарушение международных норм ради обеспечения выгод Штатам.

Так, в качестве примера, Лавров поднял ситуацию вокруг Незалежной. Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что государственный переворот на Украине и история предательства Запада – европейский позор. Министр напомнил, что Запад «просто растоптал» соглашение, подписанное министрами иностранных дел ведущих стран Евросоюза. Кроме того, с его слов, «украинская история» – это «история предательства Запада по отношению к международному праву».

«После этого Евросоюз стал нас убеждать, что так и должно быть и что теперь ничего уже поделать нельзя… Это, по большому счету, европейский позор», — заявил Сергей Лавров, констатируя, что Россия в этой связи не опускает руки и стремится к выполнению Минских договоренностей.

В продолжение обсуждения «украинского вопроса» Сергей Лавров подчеркнул, что Москва, в свою очередь, никогда не станет поддерживать агрессивный политический курс Вашингтона.

«Попытки «сбить прицел» и увести эти дискуссии в сторону, стремление найти новые повестки дня, новые методы и формы неприемлемы», — резюмировал министр.

Таким образом, российский политик лишний раз продемонстрировал, что западные политики, управляемые Вашингтоном, нарушают международное право. Сергей Лавров в присущей себе дипломатической манере «отчитал» США за их провокации в мире, тем самым дав общественности лишний раз убедиться в том, что не стоит вести равноправный диалог с американским истеблишментом, так как он в любое время может подставить.

Призывы обратить внимание на провокации США и демонстрация их нарушений, в свою очередь, как минимум, подпортят репутацию Вашингтона, и изменят в худшую сторону их отношение к «исключительному государству».

Антон Орловский

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин