Россия показала США иной метод борьбы с дронами сирийских боевиков

Россия показала США иной метод борьбы с дронами сирийских боевиков

По мнению представителя американского Центра военно-морской аналитики Сэмюэля Бендетта, Соединенным Штатам стоило бы поучиться у России методу защиты от террористических атак с помощью беспилотников. Он также отметил, что уже долгое время занимается изучением технологий беспилотных аппаратов, поэтому уверен в том, что террористы в ближайшем будущем будут чаще использовать дроны для своих атак, подобно тому, что они хотели устроить в Хмеймиме. Аналитик подчеркнул, что в этом случае препятствовать нападениям с помощью беспилотников поможет радиолокационная борьба (РЭБ).

Бендетт напомнил, что в Москве уже предложили еще больше усилить РЭБ после сорванного теракта в Сирии. Специалист заявил, что США было бы не лишним оснастить летательные аппараты средствами радиолокационной борьбы, чтобы отслеживать и уничтожать дроны террористов. В пример он привел ВКС РФ, которые установили РЭБ на многофункциональный беспилотник «Орлан-10».

Россия показала США иной метод борьбы с дронами сирийских боевиков

Профессор Академии военных наук РФ и ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Владимир Козин прокомментировал данную проблему, рассказав о своем видении ее решения. По словам российского эксперта, если боевики запланируют крупную атаку с применением большого количества дронов против какого-либо объекта, то может не оказаться достаточного числа огневых средств для их полного устранения. В этом случае РЭБ окажется весьма кстати, так как такие системы создадут своеобразный «купол», из-за которого беспилотники террористов потеряют заданный маршрут и перестанут видеть цель.

Однако, по словам Козина, существует еще один действенный метод борьбы в подобных ситуациях. Эксперт отметил, что если у террористов не будет подобного рода технологий, то и атак с помощью дронов можно будет не бояться. Так, специалист посоветовал заинтересованным лицам прекратить продавать боевикам беспилотники, намекая на то, что Соединенные Штаты, которые якобы так заинтересованы в борьбе с терроризмом, должны, в первую очередь, следить за тем, чтобы их оружие не было продано террористам.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин