Новороссия как инъекция для Украины

Новороссия как инъекция для Украины


Следует называть вещи и общественные явления своими именами


Психические нарушения, срывы, даже психозы встречаются не только у отдельных психически пораженных людей, но и у различных общественных групп, к несчастью, даже у целых народов. История знает много примеров коллективных психозов. Тут и эпидемии «плясок Святого Витта», беснование толп, охота на ведьм и т.п. Цивилизованная Германия (страна музыкантов, ученых, поэтов, философов, инженеров) в первой половине прошлого века оказалась зараженной лихорадкой более опасной, чем африканская Эбола, — нацизмом...
Украина больна, это доказывают фото- и кинодокументы, блогосфера, полная лжи и ненависти; неадекватное поведение групп ее жителей, еще более нерациональное поведение не только депутатского корпуса Верховной Рады, но и правительства, и «всенародно избранного» президента. Страна неуклонно движется к самоуничтожению, демонстрируя социальный мазохизм.

Сам лозунг «Единая страна» и параллельно — «Едина краина» на украинском, свидетельствует не только о нахождении в плену иллюзий (поскольку страна катится с горы, разбиваясь на осколки), но безграмотность в родном, украинском, не позволяет увидеть, что «едина» означает — «единственная» (как в песне: «Ты — моя едына»). Глупость и безумие. Кстати, глупость всегда выступает наружу, когда снижается общий уровень осознанности происходящего. Жизнь в иллюзиях невозможна.

Жительница Украины Ирина Метельская отмечает присутствие у жителей своей страны раздвоения сознания: кат-палач Янукович, разгонявший «детей» Майдана, — плохой, а Порошенко, бомбящий мирных жителей, — «так им и надо». Антирусский и антисоветский, но украинский патриотизм: «Москали всегда нас угнетали, морили голодом и истребляли, и сейчас Россия хочет нас поработить». Автор также отмечает отсутствие у многих жителей критического мышления и упорное отрицание очевидного («Мысль», № 8, 2014).

Как специалист в области клинической психологии и психологии массового поведения я бы отметила также присущее многим жителям Украины игнорирование проблемы распада страны. Все искусственные украинские праздники — как пиршества во время чумы, люди спокойно не только празднуют, но и живут, несмотря на то, что неподалеку, в соседней области, другие люди, точно такие же, гибнут или бегут из-под родной крыши без надежды на возвращение.

Как лечить заболевшую Украину? Мое твердое убеждение: ее возможно вылечить только с помощью Новороссии!
Первое. Согласно Конфуцию, следует называть вещи и общественные явления своими именами. Так АТО (антитеррористическую операцию), проводимую правительством Украины, необходимо назвать геноцидом народа на Юго-Востоке, украинские войска, действующие против проживающих в этом регионе граждан, — карателями, а само украинское государство именовать не иначе как фашистской Украиной. Говорим же мы и пишем так о фашистской Германии 30-х — 40-х годов прошлого века!

Пора перестать употреблять по отношению к ДНР и ЛНР термин «самопровозглашенные» — коробит слух. Да, эти республики никем еще не признаны, в том числе и Россией, дипломаты пока не договорились об их статусе, но все мы прекрасно знаем, что ДНР и ЛНР созданы волей народа в соответствии с международным правом на самоопределение, которое никто отнять у него не может.

Проведет вскоре Шотландия референдум о независимости, и если итог не удовлетворит Великобританию, посмотрим, будет ли она бомбить шотландцев-сепаратистов. Кстати, личные впечатления: моя приятельница, с которой мы вместе работали в благотворительном фонде, никогда при знакомстве не говорила, что она из Англии, или из Великобритании, но — «я из Шотландии».

Все, что происходит в Донецком и Луганском регионах, — это нарушение Украиной фундаментальнейших прав человека: права на жизнь (пропитание, медицинскую помощь), права на достойное жилье (что строилось, собиралось десятилетиями, попросту уже не существует), права на свободу совести и слова и т.д.

Мир упорно не слышит жителей восставших регионов, практически в одиночку защищающих такой уютный европейский «дом» от адского дыма и пламени нового европейского фашизма. Но фашизм обожает территориальные экспансии. Если не получится поход на Восток, он устремится на запад и на север. Что тогда будет с чипизированными европейскими коровками, промытыми-перемытыми мостовыми? Об однополых браках тоже придется позабыть, потому что «Бандера придет — новый порядок наведет».
Многие немецкие левые (да и другие их думающие сограждане) уже называют происходящее соответствующими именами. Только правильно обозначая общественные явления, в том числе и общественную патологию, можно вступать с ними в борьбу, а в конечном итоге — вылечить носителей болезни.

Второе. Сейчас наступило время жесткой правды. Правды без купюр, без сокрытия, правды без иллюзий, без самообмана. К примеру, на юго-востоке Украины проживает много русских по крови, но и значительная часть украинцев, а также греков, евреев, армян, татар и других. Еще со времен Екатерины Второй Юго-Восток — многонационален и поликонфессионален. Не знать и не понимать этого, превознося свою русскость и православность, — значит, терять потенциальных соратников, отодвигать сочувствующих праведной борьбе на второй план. Свое, русское, от нас никуда и никогда не уйдет. Главное — мы вместе!

Третье. Нужно начинать договариваться. С кем только можно. Например, с бывшей местной элитой (она достаточно в настоящее время запугана объявленной Киевом люстрацией). Вероятно, придется поговорить и с олигархами, хотя порою кажется это и немыслимым. Но у них есть свой испуг, свои страхи — грядущий передел собственности под верховенством «хорошего парня» Бени Коломойского.

Чем больше социальных слоев будет настроено к новым республикам с симпатией, тем легче будет в государственном строительстве.
Четвертое. Искать друзей и сочувствующих не только в Украине и России, но и далеко за пределами Новороссии. Чем больше стран проявят позитивный интерес к происходящей борьбе с нацизмом, тем проще процедуры последующего международного признания. Тем скорее ненька-Украина освободится от удушающих пелен фашизации.

Кто искусен в Интернете или печати, пусть выступит на нашей информационной стороне; кто богат, пусть пришлет гуманитарку; тому, кто не понимает, что происходит, докажите, что за нами правда, следовательно — и сила.

Кричите как можно громче, чтобы вас слышали не только в Ростовской области или в Москве, но и во всем мире. Мир — огромный рынок не только товаров и услуг, но также правдивой и ложной информации. Мир должен каждый день слышать истинные сведения о происходящем. Не от Российского телевидения, а именно от вас. Только в этом случае мы выиграем информационную войну, иного быть не может.

Правда может стать и целебным фактором для нынешней Украины. Затуманенное сознание части населения избавится от иллюзий ложного патриотизма, которые не только вредят людям, посылая их на смерть, но и уничтожают их как мыслящих существ. Другая часть — выйдет из душевного оцепенения, как из тяжкого сна, придет в ужас от увиденного и содеянного, окончательно очнется.

Правда лечит!

источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин