Почему Борис Пайкин плюёт на своих избирателей?

Почему Борис Пайкин плюёт на своих избирателей?

Тут наткнулся на новость одну. Там рассказывается про новый законопроект. Согласно ему, россияне, которые зарабатывают от 7 до 10 миллионов рублей в год, должны будут платить увеличенный подоходный налог. Мнения экспертов расходятся. Некоторые считают, что это справедливо. А вот другие специалисты говорят, что найдётся большое количество людей, которые не захотят выплачивать этот самый налог и попытаются найти полулегальные способы избежать этого.

Известно, что закон пока не внесли на рассмотрение, однако ранее подобный законопроект уже отклоняли. В первую очередь из-за того, что некоторые депутаты просто проигнорировали голосование. То есть, они не нажали ни одной кнопки. Среди тех самых депутатов, проигнорировавших голосование, был человек, который в своё время чуть ли не с пеной у рта доказывал, что данный законопроект просто необходим. Но после того как он всё-таки оказался в Госдуме, по всей видимости, изменил своё мнение…

Речь идёт о миллиардере Борисе Пайкине, который относительно недавно прорвался в Государственную думу. Бизнесмен был в числе тех, кто просто проигнорировал данный законопроект. И это несмотря на то, что закон был предложен партией Пайкина (ЛДПР). Данная история, как мне кажется, лучше всего продемонстрировала нам, насколько бизнесмену интересна разработка новых законопроектов, если они не позволяют обогатиться и так богатым людям.

Вообще, если вспомните, Борис Пайкин в своё время даже пообещал поддержать инициативу по налогооблажению. Он ещё тогда говорил, что очень важно максимально снизить налоги для тех, у кого не большая зарплата. Он даже заикнулся о том, что было бы неплохо вообще освободить людей с низким доходом от налогов. Типа, всё это «налоговое бремя» надо свалить на плечи тех, у кого доход в сотни раз больше. Красивые слова, ничего не скажешь. Но что же получилось в итоге? Да ничего.

Когда дошло до реальных дел, Борис Пайкин дал заднюю. Вернее сказать, он просто плевать хотел на народ, и на все свои обещания. Ведь ему же на самом деле не интересен законопроект, который в итоге не принесет ему прибыли. Тут даже обратная схема, ведь как раз Пайкину пришлось бы «переплачивать» налоги. А он явно считает себя неглупым, так что за подобный закон просто не проголосует. Одно дело обещания обещать, а другое – дела делать.

Скажу честно, что был один момент, повеселивший меня ещё сильнее, чем нежелание Бориса Пайкина голосовать за законопроект, который он ранее чуть ли не сам предлагал принять. У миллиардера поинтересовались, как так получилось, что он проигнорировал принятие закона, за принятие которого он так рьяно выступал раньше. Ответ Пайкина меня просто убил. Он заявил, что это всё технический сбой и на самом деле он проголосовал.

Ну не бред ли? Не стыдно ли этому человеку после такого вранья смотреть в глаза своим коллегам, а тем более избирателям. Получается, что ни у кого не было технического сбоя, а вот у г-на Пайкина он был. Прям удивительно это всё, ничего не скажешь. Хотя мы-то с вами понимаем, что бизнесмен просто решил саботировать голосование, а теперь пытается «съехать». То есть, все его тогдашние обещания нужны были лишь для получения поддержки избирателей, на самом деле он ничего делать и не собирался.


Что мы в итоге видим. Борис Пайкин – явно не человек слова. И это касается не только данного законопроекта. Вспомните хотя бы историю с футбольным клубом «Динамо» Брянск. Пайкин обещал помочь команде финансово, чуть ли не новых игроков туда привезти, а что в итоге? Клуб погряз в долгах.

Вот и с голосованием схожая ситуация. Пайкин наобещал людям подержать этот закон, а когда пришло время действовать, он просто слился. А теперь всякие идиотские отмазки придумывает. Друзья, вы разве считаете, что этот человек достоин находиться в Государственной думе и называться депутатом? Мне кажется, что нет. Вообще, я считаю, что мистером Пайкиным должна заняться Комиссия государственной думы по вопросам депутатской этики. Ведь он не выполняет свои прямые депутатские обязанности.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин