Клинцевич: «Путин лишен идеологических шор»

Клинцевич: «Путин лишен идеологических шор»

Широкий резонанс в обществе вызвало интервью Владимира Путина для фильма «Валаам», отрывок из которого был показан в программе «Вести недели» на телеканале «Россия-1».

Особое внимание телезрители обратили на то, что президент сравнил коммунизм с христианством, а помещение Владимира Ленина в мавзолей – с почитанием мощей святых.

Это вызвало недовольство людей, которым показалось, что таким образом Владимир Путин дал чересчур высокую оценку личности Ленина. По их мнению, и сама личность «вождя мирового пролетариата», и его деятельность должны быть однозначно осуждаемы.

На самом же деле, президент, как всегда был просто объективен. Как справедливо отметил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, слова президента «очень полезно и аргументированно сглаживают острые углы вокруг темы мавзолея». А потому, «в этом плане оценка этих тезисов может быть только положительной».

Прокомментировал слова российского президента и первый вице-спикер комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в своем аккаунте Facebook.

По его мнению, параллель между коммунизмом и христианством уместна, ибо для многих людей идеология СССР стала сродни религии. В связи с чем и сравнение мавзолея, где лежит тело Ленина, с почитанием мощей святых логично.

А самое главное, считает сенатор, это то, что Путин «назвал белое белым», совершенно верно отметив, что личность Ленина в мировой истории переоценить сложно. Это человек уровня Александра Македонского, Чингисхана и Тамерлана. Таким образом, российский лидер подчеркнул, что к эпохальным личностям в истории страны стоит относиться уважительно, а память о ней беречь.

А по большому счету, считает Клинцевич, следует сказать, что Путин в очередной раз себя проявил политиком, для которого несвойственны идеологические шоры. Что, согласитесь, весьма важное качество для человека, занимающего высший пост в стране.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин