Кандидат в президенты РФ уличен в «клубничке»

Кандидат в президенты РФ уличен в «клубничке»

Зачем связываться с клубничкой? Чтобы заработать бабла! Вот ответ. Который дает новоявленный кандидат на выборах президента от КПРФ Павел Николаевич Грудинин. Ну как от КПРФ – он так-то и не состоит в ней. Ну как в президенты, ведь репутация его не такая уж и блестящая.

Во-первых, компартия (символ равенства) и олигарх. Неувязочка.

Не то, что завещал нам дедушка Ленин, именем которого называется совхоз, на котором "коммунист" Грудинин блестяще обогатился.

Больше это похоже на тот пример, что показал нам нынешний президент Украины Петр Порошенко.

Во-вторых, деньги, которые заработал олигарх, как говорится, заработаны не кровью и потом, а обманом и хитростью. Среди примеров обманная схема по сокращению акционеров ЗАО «Совхоз имени Ленина» с 526 человек в 1995 году к 40 – к настоящему времени. Что более печально, устранившиеся акционеры – это бывшие полноправные владельцы части угодий совхоза, которые акционерами-то стали, переписав свои земли в пользу ЗАО. Потом они и акционерами перестали быть, продав свои доли за гроши.

Зато неплохо поднялся сам Грудинин, владелец основной части акций, – от продажи земель ЗАО под нужды других предпринимателей, причем не сельхоз нужды, а строительство и бизнес, что тоже оказалось незаконно, ведь никаких соответствующих документов не оформлялось.

Среди косяков Грудинина – неоднократные нарушения законодательства: например, найм незаконно проживающих в РФ выходцев из Средней Азии, которым платили часто не деньгами, а клубникой, которую они же и собирали; продажа импортной клубники (Турция, Польша) под видом подмосковной; левые дочерние предприятия, занимающиеся элементарно отмыванием незаконно заработанных рублей…

Что касается выдвижение в президенты Грудинина, тут тоже есть, о чем упомянуть. Он успел переметнуться из ЛДПР в «Единую Россию», оттуда перекочевал под крыло скандально известного либерала Удальцова.

В итоге его занесло в КПРФ, откуда он решил приземлиться прямо в президентское кресло многонациональной страны. Почему упомянул про многонациональность? Просто в тему, ведь в биографии олигарха – высказывания, признанные судом экстремистскими: в 2012 году досталось выходцам из Средней Азии.

Вот так. Честно говоря, это еще не все в насыщенной биографии Павла Николаевича, но палку я уже перегнул, рассказав слишком много. Хотя палку перегнул сам Грудинин, ведь он сам творец такой биографии… Так что на выборах 18 марта будет много интересных кандидатов, достойных экстравагантной Собчак...
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Алекс Светланов
    как вы уже затрахали со своими"грязными технологиями". Не надоело еще? Как только выборы - и слазу канализация открывается - давай друг друга помоями поливать, как будто сами чище. Это старые КПССсовские штучки. КПСС развалилось, а полит технологи по разным партиям разбежались - бабло зарабатывать. Лично мне вся эта грязь, высосаная из сами знаете какого места, уж точно надоела. Придумайте что нибудь более оригинальное. и интересное
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин