Ворвался внезапно и всех напугал

 Ворвался внезапно и всех напугал

Патриоты уже возмущенно подмечают, что этот (почти) кандидат не встречал новый год в России, а уехал с семьей в Германию кататься на лыжах. В интернетах про него пишут, что он похож на Родченкова, "усы как у Гитлера", а биография - как у Порошенко.

Цикл постов на тему "Выборы-2018" продолжается пока не зарегистрированным, но уже кандидатом от КПРФ Павлом Грудининым, взволновавшим общественность за каких-то пару недель.

Внезапно появившийся и наделавший много шуму кандидат от КПРФ не является членом партии. Он был в ЕР, был в ЛДПР, но, идя на президентские выборы, остается беспартийным. Самый его большой грешок лежит там же, откуда взято его самое большое достижение - вокруг бизнеса, благодаря которому Грудинин стал миллионером.

История давняя, но после выдвижения факты полезли наружу. Грудинин получил ЗАО "Совхоз имени Ленина" путем скупки задешево долей у экс-совхозников. Московская земля в этом месте дорогая, поэтому под прикрытием выращивания клубники начали сдаваться в аренду дорогие земли. Арендаторами являются самые разнообразные конторы: от "Ашана" до мелких частных собственников.

Земля в ЗАО "Совхоз имени Ленина" недешевая
 Ворвался внезапно и всех напугал

Занимается сдачей земель вся семья: жена и дети, на всех зарегистрированы фирмы, регулярно показывающие убыток. И по сути - ничего нового, обычная приватизация а-ля рус, если бы не одно "но" - выращивание клубники на полях сделало Грудинина "народным кандидатом".

Да, он такой же народный, как, например, любой российский бизнесмен, подсуетившийся и получивший месторождение. Но при нужных обстоятельствах он становится не "вором и хапугой", а предпринимателем и дельцом, который преодолевает тяжелые российские реалии и делает бизнес на благо страны.

Программы пока нет, как и у подавляющего большинства кандидатов. Преимущество Грудинина в том, что идет он от КПРФ, а этой партии не нужно собирать 100 или 300 тысяч подписей за выдвижение. То есть при прохождении процедуры регистрации в ЦИКе, Грудинин - автоматически кандидат в президенты.

Нельзя сказать, что этот кандидат чем-то сильно хуже остальных. Он, по сути, такой же, как многие - где-то подмазал, где-то слукавил. Критиковал власть, но работал на нее. После грамотной пиар-обработки и тщательной чистки превратился в труженника и человека "от народа". По большому счету, внимание стоит обращать только на внезапную шумиху вокруг его кандидатуры: уж больно резко и быстро поднялась волна. То ли внутри КПРФ творятся какие-то разборки, то ли Зюганов выстраивает сложные многоходовочки.

В общем, ничего примечательного и замечательного про Грудинина как кандидата сказать не могу. А вот его пиар-службе - мое почтение. Раздули большой пузырь на ровном месте.

А в следующем посте цикла предложу вашему вниманию кандидата, которому пиар-служба вообще ни к чему. Он сам по себе мальчик, свой собственный - Жириновский.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость сергей
    Молодец Грудинин, бей вражину его же орудием,в данном случае финансово.Самое главное его достижение в совхозе люди живут,а не существуют как во всей России.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин