США в своем амплуа: под лицемерные речи о борьбе с терроризмом продолжают тренировать боевиков ИГ

США в своем амплуа: под лицемерные речи о борьбе с терроризмом продолжают тренировать боевиков ИГ

Хвастливые заявления и лицемерие давно уже стали визитной карточкой американского правительства. Более того, в надежде покрепче вбить в головы согражданам мысль об избранности американского народа и его правительства, политики США не гнушаются и тем, чтобы присвоить себе чужие заслуги.

Все мы помним, как совсем недавно президент Трамп не только приписал себе заслугу разгрома ИГ в Сирии, но и заявил, что с фашизмом в прошлом веке было покончено исключительно благодаря Соединенным Штатам.

Эстафету от него, похоже, принял госсекретарь Рекс Тиллерсон, который в статье для The New York Times, рассуждая об успехах американской политики, тоже коснулся вопроса сирийского конфликта.

Естественно, позиция его не отличается от позиции Трампа: глобальная коалиция к настоящему времени освободила от террористов практически всю территорию в Ираке и Сирии. Более того, по утверждению госсекретаря, она под руководством США продолжает свое дело и сейчас, американские военные помогают очищать Ирак и Сирию от боевиков, а дипломаты оказывают гуманитарную помощь и содействие в таких вопросах, как разминирование, восстановление водо- и электроснабжения, а также возобновление учёбы в школах.

Ничего общего с действительностью высказывания высокопоставленного американского чиновника, конечно же, не имеют. О том, кто на самом деле освободил их страну от боевиков ИГ, прекрасно знают жители Сирии, которые на праздничных мероприятиях, посвященных освобождению своих городов, вывешивают портреты российского президента рядом с портретами Башара Асада.

О том, чем занимались и продолжают заниматься в Сирии американские военные, весьма однозначно высказался начальник Генштаба России Валерий Герасимов: США собирают бойцов ИГ, чтобы бросить вызов правительству Башара Асада.

По словам военного, американцы собрали 400 боевиков из города Эш-Шаддад, находящегося под контролем курдов. «В действительности они там тренируются. Они фактически ИГ, но после проведённой с ними работы они перекрашиваются, берут другое название – «Новая сирийская армия» и другие. Их задача – дестабилизировать обстановку», – подчеркнул Герасимов.

Естественно, американское правительство открещивается от обвинений России в сотрудничестве с ИГ и даже делало попытки насмехаться над попытками Москвы это доказать. Но истинное положение вещей не может не видеть только слепой.

Доказательством противоправных и незаконных действий США (напомним, что находятся они в Сирии в нарушение всех международных правил) является отчет, подготовленный в декабре британскими учеными, согласно которому США незаконно передали «огромное количество» оружия сирийским повстанцам, и после их поражения оно попало в руки ИГ. Также, как сообщило BBC, имеются доказательства того, что Демократические силы Сирии заключили сделку с целью освобождения сотен боевиков ИГ в октябре.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин