Порошенко рассказал, кто ещё завалит Украину оружием

Порошенко рассказал, кто ещё завалит Украину оружием


Украинский президент поделился с одесситами радостной новостью во время рабочего визита. Если верить его утверждениям, скоро весь западный мир просто завалит Украину летальным оружием.

В частности, Порошенко напомнил публике о том, что не так давно Киев одержал очередную бесценную победу на международной арене, убедив, наконец, США одобрить поставки летального оружия на Украину. Естественно, достижение это он записал на свой счёт, напомнив, какими долгими и напряжёнными были переговоры, и каких усилий стоило лично ему убедить американских друзей в необходимости вооружить ВСУ чем-то действительно эффективным.

К такому самолюбованию своего президента украинцы уже давно привыкли и вряд ли даже обратили на очередной припадок внимание. Главный посыл гаранта был в заключительной части речи. Порошенко клятвенно заверил украинцев в том, что поставки американцев станут только началом. В данный момент военную помощь Киеву уже одобрил канадский парламент. Вслед за ним подтянется и Германия, отворив для Украины практически все европейские арсеналы.

США, по его мнению, покажут всему миру положительный пример, и скоро Украина будет вооружена до зубов. Порошенко, конечно же, снова занесло, и он пустился во все тяжкие. Видимо накануне всё-таки состоялось застолье для особо важных персон в честь успешного обмена пленными, который украинской стороне, к счастью, так и не удалось сорвать, несмотря на все приложенные усилия.

Как бы то ни было, речь не об этом. Порошенко упорно называет широкий жест США и готовность Канады его повторить дружеской помощью верных союзников. Наверное, уже каждый украинец понимает, насколько беспардонно заливает гарант.

Трамп одобрил решение Конгресса, не только прогнувшись под давлением со стороны оппонентов и, в частности, украинских лоббистов. В первую очередь в нём говорил бизнесмен, когда он утверждал соответствующий законопроект. США продают Украине оружие по очень привлекательной для себя цене, открывая новый выгодный рынок. Этому же примеру последует и Канада, если дело, всё-таки, дойдёт до реальных поставок. Украину попросту раздевают всеми возможными способами и Порошенко прекрасно это известно. Пока он хотя бы частично участвует в этом процессе со стороны рвачей, Банковая будет рекламировать такие поставки «на весь мир». Как только рубашку сорвут с самого Порошенко (а это случиться может уже очень скоро) «безвозмездная помощь» моментально превратится в «предательство и банальный грабёж».

Европа, тем временем, вряд ли быстро согласиться на такие подачки Украине. ЕС слишком дорого сотрудничество с Россией, поэтому Брюссель не будет лезть на рожон ни при каких обстоятельствах, о чём бы там ни бредил Порошенко.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин