Еще раз о политике двойных стандартов и двойной морали


Ничего нового, "всего лишь" очередной ролик на Ютюбе про очередной сбитый исламистами вертолет. И как и прежде из американского противотанкового ракетного комплекса BGM-71 TOW, кои попадают к ним сотнями, если не тысячами, через вторые и третьи страны. От американских друзей и союзников - членов всевозможных антиисламских коалиций, осуждающих зверства игил, но не брезгующих торговлей оружием и боеприпасами. А что? Тоже бизнес. Или политика двойных стандартов. Тут уж кому что нравится. Из "Тоу", кстати, несмотря на их почтенный возраст, можно не только вертолет, но и практически любой современный танк "завалить"... Вот и получается, что орущие в видео-роликах во все горло "Аллах Акбар!" исламисты, есть ни что иное, как очередное откровенное подтверждение/признание очевидного: США и некоторые их союзники не только на словах, но и вполне материально поддерживают боевиков террористических исламских организаций. А все их громогласные заявления о необходимости борьбы с ними – есть пустое сотрясение воздуха и ничего более. Увы...

При этом и европейские партнеры НАТО и сами американцы имеют наглость отстаивать свою позицию, деля боевиков на хороших и плохих и утверждая, что поставляют оружие лишь первым, но отнюдь не вторым. Вся мощь западной пропаганды работает на обоснование этого тезиса и на втюхивание его в сознание людей по всему миру. Статистики как таковой нет, но судя по "всяким европам", многие верят.

Та же самая пропагандистская машина весьма неплохо поработала над тем, чтобы "запудрить людям мозги" относительно сирийского "химического оружия", чтобы получить молчаливое согласие европейских столиц на ракетный обстрел Вашингтоном территории независимого государства. Хотя ведь был уже иракский прецедент! Но, нет, похоже, не в счет.

Сегодня, как и тогда, все усилия западных политиков и прислуживающих им СМИ направлены на то, чтобы скрыть от людей правду. Правду о том, что на отбитых у боевиков сирийскими правительственными войсками складах были обнаружены снаряженные отравляющими веществами ручные гранаты и снаряды к гранатометам производства США и Великобритании. С учетом того, что Лондон и Вашингтон Асаду ничего не поставляют... нетрудно предположить, кому на самом деле предназначались вышеуказанные боеприпасы.

В полный голос протестует только Россия. И Китай. Но Россия все равно выступает застрельщиком, не уставая отстаивать правду. На всех уровнях. Во всех мировых инстанциях. Постоянно. Смириться с двойной моралью Вашингтона и его европейских партнеров, поставляющих оружие массового поражения исламским боевикам для уничтожения мирных граждан Сирии, Москва не в состоянии. Ее дипломаты денно и нощно стараются донести до всего цивилизованного мира одну простую истину: "хороших" и "плохих" боевиков – не бывает, исламский терроризм – реальная угроза, справиться с которой можно лишь сообща.
Перевод с сайта Medium.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин