С-400 «Триумф» будут переданы Китаю досрочно в ответ на учения США и Южной Кореи

С-400 «Триумф» будут переданы Китаю досрочно в ответ на учения США и Южной Кореи

Известно, что Вашингтон претендует на место ведущей страны в военной сфере. Долгое время США удавалось оставаться в выгодном положении, участвуя в тех или иных военных конфликтах. Однако многие эксперты отмечают, что Китай скоро не будет уступать американской армии в этой области. 

Недавно состоялись совместные военные учения США и Южной Кореи под названием Vigiant Ace. В них приняли участие шесть американских истребителей F-22 и более десяти самолетов F-35. Помимо этого, в мероприятиях также были задействованы стратегические бомбардировщики B-1B. Как сообщили в НАТО, целью учения являлось осуществление ответных действий на новый запуск Северной Кореей межконтинентальной ракеты «Хвасон-15».

Поскольку Россия имеет геополитические связи с данным регионом, Москвой предприняты ответные меры. На военную базу в Индонезии были командированы два стратегических авианосца Ту-95МС. Известно, что данные машины могут перевозить на борту ядерное оружие. Самолеты патрулировали международные воды южной части Тихого океана.

С-400 «Триумф» будут переданы Китаю досрочно в ответ на учения США и Южной Кореи

Помимо этого, генеральный директор «Ростеха» заявил о решении передать Китаю зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф». Примечательно, что ранее принятый план предусматривает поставку системы не ранее 2018 года. Однако из-за нехватки источников товароснабжения зенитно-ракетного комплекса Россия перенесла сроки поставки на более ранний срок. Таким образом, Китай получил возможность ускорить план по дислокации С-400 и снять давление со своих ПВО. 

Эксперты отмечают, что комплекс «Триумф» слаженно работает с китайскими радиолокационными станциями. Однако известно, что американский истребитель F-22 собран из радиопоглощающих материалов, которые уменьшают возможность РЛС обнаружить самолет. СМИ Пекина сообщают, что китайские системы обнаружения способны отследить F-22, а при наличии российских С-400 это создает серьезную угрозу для американских истребителей. 

Отметим, что российский комплекс С-400 «Триумф» — это передовая система противовоздушной обороны, способная поражать цели на расстоянии в 400 километров. Таким образом, тандем из китайских систем обнаружения и российских зенитно-ракетных комплексов создает серьезный повод для беспокойства в Пентагоне.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Зеленый клоун попался на подлости! Скоро Трамп разорвёт Зеленского
Гнилой президент запереживал! По нему всё решил в узком кругу. Зеленский приступил к истерике
Нелегитимный Зеленский такого не ожидал! Брюссель под ударом: неожиданный союз Трампа и Путина
Неожиданно! Поехал в Давос на негнущихся ногах. Трамп ставит Зеленского на колени
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин