300 «порохоботов» и «национальные Джавелины»

300 «порохоботов» и «национальные Джавелины»



Волшебно-блестяще провалилась попытка верховного главнокомандующего собрать «новый антимайдан». Да, вы не ослышались: Администрация президента решила по примеру «кровавого диктатора» Януковича организовать «антимайданное движение». В роли главной цели, конечно же, Михо Саакашвили. Его регулярные воскресные марши за импичмент «барыги», то есть ведущего геополитика современности, дипломата всех времен и народов Петра Порошенко, заставили главкома пересмотреть свою тактику. Делать вид, что Саакашвили беспокоит однотурового не больше, чем прыщ на правом ягодичном полушарии, уже не получается. Весь орган уже воспалился. Поэтому в светлые умы пиарщиков Банковой с нетрадиционной ориентацией (Олег Медведев – убежденный гей-евроатлантист, Виктор Уколов – официально признанный педофил) пришла мысль (одна): надо мобилизовать сторонников Петра Алексеевича. Доказать, что киевляне и настоящие «герои АТО» однозначно на стороне президента, а десятки тысяч людей, которые регулярно орут на Крещатике «Долой барыгу!», – всего лишь проплаченная Саакашвили тусовка. Своего рода обман зрения, совершенный на деньги беглого олигарха Курченко, помеченные украинской СБУ. Даже не спрашивайте, как такое возможно. Все вопросы к генеральному прокурору Юрию Луценко. Это ему белочка нашептала о меченых купюрах, которые распространяли агенты спецслужбы под кличками «Волк» и «Заяц».

И закипела работа! В социальных сетях десятки волонтеров, активистов, патриотов и других проплаченных ботов Министерства информационной политики, возглавляемого кумом Порошенко Юрием Стецем (любит позировать в форме хорунжего ОУН-УПА, а также в постели с чашечкой кофе и небритой грудью), стали разгонять «благую весть». «24 декабря состоится историческое кофепитие на Крещатике! Придут все, кому надоели гастроли грузина в Украине! При себе иметь термос с кофе, конфетки «Рошен» и хорошее настроение!».

Понятное дело, что разразился лютый срач по поводу того, кто придет на майдан в воскресенье: то ли «настоящие герои», то ли «конченые «порохоботы» с «рошенками». Заявленная идея «собрания» – кофепитие настоящих, а не фейковых ветеранов «войны с Россией» – привела к расколу даже в среде абсолютно упоротых патриотов. Типа, как можно делить «героев» на тех, кто ходит пить кофе с «рошенками», и на тех, кто посылает верховного главнокомандующего на три буквы? Вопрос, конечно, интересный. Километры постов, тысячи перепостов, вой рупоров Министерства обороны – внештатных советников, которые «героически поднимали армию из руин».

Если серьезно, то администрация предприняла попытку создать некую постоянно действующую массовую организацию, цель которой не только противодействовать Саакашвили на улице, а и сформировать некую военно-патриотическую структуру. Порошенко не отказался от планов пойти на второй срок, однако сейчас он вынужден банально удерживать власть. Социологические опросы показывают стабильное и неуклонное падение рейтинга как самого главкома, так и возглавляемой им политической силы – партии «Солидарность». Он уже стабильно плетется в хвосте за Юлией Тимошенко и ее «Батькивщиной». Одновременно американскими политтехнологами раскручивается шепелявый певец Славик Вакарчук («Океан Эльзы»), который выходит на третью позицию. И это при том, что Слава почти год сидит в США. По официальной версии – учится быть настоящим лидером. На самом деле, главная задача американских специалистов заключается в том, чтобы снять Вакарчука с кокса. Да, по их мнению, у него есть все данные для построения «блестящей политической карьеры», вот только привычка нюхать в туалете слегка портит общую картину.

При таких раскладах поневоле засуетишься. Попытка Порошенко стать национальным «генератором позитивных новостей» провалилась еще в октябре. Он как бешеный открывал «реконструированные мосты» и «новейшие школы», а потом резко обломался. Смысла нет. Экономика так стремительно растет, что население не поспевает за новыми ценами. Курс гривны прогнозируемо обвалился, впереди долгая и холодная зима, которая «радует» лишь четырехзначными платежками за «коммунальные услуги». И еще Саакашвили свалился на больную после вчерашнего голову гаранта нации. Дело ведь не в экс-президенте Грузии. Он просто является средством для долбежа персонально Петра Алексеевича. За ним скрывается целый конгломерат разнообразных финансовых и политических сил. От олигархов Игоря Коломойского и Александра Онищенко до республиканцев США. Да, он клоун, однако занятая им ниша антипорошенковского политика оказалась очень востребованной. В больном украинском обществе есть колоссальный запрос на простые слоганы: «Порошенко – барыга», «Барыгу – в отставку». Что делать? Ничего нового однотуровый не придумал, кроме как достать из гардероба камуфлированный костюмчик и начать истерить по поводу «грядущего наступления империалистической России». Смысл понятен: нельзя сейчас шатать табуретку президента, поскольку Путин только этого и ждет.

И в тему – патриотическая поддержка политики президента «настоящими военными». Они все жрут тортики «Рошен» и каждое воскресенье «демонстрируют солидарность со своим любимым начальником». Армия на стороне Порошенко, она его в обиду не даст и с ним дойдет до Кремля. Примерно такой смысл всего этого бесконечного абсурда. Но, как всегда, обделались и организаторы акции «Кофе на Крещатике», и лично верховный главнокомандующий. На майдан вышло около трехсот человек, которые усиленно делали вид, что их десятки миллионов. Просто не все еще скупились в фирменных магазинах «Рошен». Сейчас подойдут на кофеек. Не подошли. И да: Киев не встал. Однозначно. Более того, некоторые активисты-волонтеры из Министерства обороны, одетые в брутальный камуфляж, отгребли от активистов «Национального корпуса» (сформирован на базе печально известного батальона «Азов»). Получил в табло известный в узких волонтерских кругах советник Порошенко Юрий Бирюков. Кстати, один из организаторов акции. Возник типичный для «ветеранов войны с РФ» спор: кто круче – ВСУ или добробаты? Бирюков сказал, что «Мариуполь освободили аэромобильные войска». «Ветераны» «Азова» придерживались другой версии, что закончилось легким сотрясением мозга у советника президента. Хотя о чем это я? Какой мозг…

Апофеозом мероприятия стал огромный баннер «Мишу – в Грузию, Петю – в Гагаузию», вывешенный над одним из торговых центров, расположенных прямо на майдане. «Глобус» называется. Постарались активисты-патриоты того же «Национального корпуса». Кто такой «Миша» – понятно. А «Петя», если кто не понял – это Петр Алексеевич Порошенко. Почему в Гагаузию? Он там родился. Изучал местные языки, в том числе и армянский. Не вру, сам Порошенко так рассказывал о своем детстве на сессии ПАСЕ. Пикантности ситуации придает тот факт, что «Азов» и «Национальный корпус» курирует министр внутренних дел Арсен Аваков. Ну как тут не задуматься Порошенко о мобилизации своих сторонников? Но без денег ничего не получилось. Хотя тот же Бирюков на заседании «консультативного совета» в Администрации президента заявлял о десятках тысяч людей, которым надоел «беспредел грузина» и «абсолютно преданных армии и лично Петру Порошенко».

Думаете, такой феерический провал обескуражит «гаранта нации»? Нет, он просто поручит Кононенко («решала» по финансам) обеспечить выделение средств. Сегодня в тренде военная истерия. Поэтому «правильных ветеранов», которые любят «Рошен», необходимо стимулировать.

В качестве еще одного примера такой истерии можно привести легендарные противотанковые «Джавелины». За последние четыре года они стали культовым объектом настоящего поклонения руководства «европейской нации». Каждые несколько месяцев появляется «обнадеживающая новость» о скорых поставках администрацией США «летального оружия в виде «Джавелинов». Это вызывает бурю восторга и приступы паранойи. И вот вроде бы американское правительство «окончательно одобрило поставку 35 установок «Джавелин» и 210 противотанковых ракет на сумму $47 млн. Украине». Что тут началось… Порошенко строчит в «Твиттере» об «исторической победе нации», «порохоботы» воют от счастья и прикидывают, как быстро ВСУ удастся разгромить «российские террористические войска». Знаете, они действительно думают, что 35 «Джавелинов» достаточно, чтобы «полностью разгромить Россию». Тут явно какая-то психологическая проблема. Но факт остается фактом: нация ликует, «ветераны пьют кофе на Крещатике с «рошенками»! Мне даже страшно представить, что будет, если вдруг «Джавелины» действительно поступят в Украину. Встречать их будет, вне всякого сомнения, лично Петр Алексеевич в камуфляже, плотно обтягивающем его изрядное брюшко. Лично будет малевать на ракетах «Смерть РФ!». Чтобы вы даже не сомневались. Потом их освятят раскормленные батюшки Киевского патриархата, ксендзы и раввины. А фото Порошенко с «Джавелином» на плече обойдет все СМИ. Такой у нас культ. И ничего нельзя с этим поделать. Другие готовятся к новогодним праздникам, пытаются сделать приятное родным и близким. В Украине на самом деле много нормальных людей. Они изо всех сил стараются, чтобы хоть на новогодние праздники их семьи забыли о проблемах. Поверьте, с каждым годом это делать все труднее и труднее. И тут бах! Толстенький кондитер с «Джавелином» на плече, который зовет нацию «освободить Крым» и собирает каких-то отморозков на майдане. Очень жесткий, знаете ли, контраст. Дальше будет только хуже.


Александр Зубченко

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Виктор
    Радуются те, кто потом продадут Джевелины дальше, либо ополченцам, либо на восток террористам.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин