«Деды не воевали»: США и Украина отказались бороться с героизацией нацизма

«Деды не воевали»: США и Украина отказались бороться с героизацией нацизма

Ежегодно вносимая Российской Федерацией на рассмотрение в Генеральной Ассамблее ООН резолюция о противодействии героизации нацизма, неонационализма и прочих дискриминационных тенденций была принята подавляющим числом голосов.

19 декабря 2017 года за принятие соответствующего документа проголосовало 133 государства, 49 воздержалось. Единственными странами, выступившими против данной резолюции стали США и Украина. Это далеко не первая попытка Киева и Вашингтона препятствовать российской инициативе в Генеральной Ассамблее ООН: в 2016 году они также выступили против инициативы Москвы.

Авторы резолюции попытались обратить внимание мирового сообщества на крайнюю активизацию различных националистических структур, а также на значительное увеличение числа представителей экстремистских сообществ и партий в парламентах целого ряда государств.

В документе выражается «высокая степень озабоченности по поводу героизации фашистского движения и членов организации “Waffen-SS”, в память о которых в некоторых странах пытаются соорудить монументы и памятники, а также преступные попытки осквернить память о настоящих героях войны – тех, кто боролся против нацистов во время Второй мировой войны и отдал жизни во благо спасения мирного населения».

Примечательно, что Генеральная Ассамблея ООН, несмотря на противоположную позицию США, поддержала Российскую Федерацию и призвала страны разработать конкретные меры в законодательной, социальной, исторической и культурной областях для предотвращения переписывания итогов Второй мировой войны и ответственности за отрицание военных преступлений против человечности. Выполнят ли данные указания Вашингтон и Киев – неизвестно.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин