Сергей Аксенов: Луценко делает заявления космического масштаба и космической же глупости

Сергей Аксенов: Луценко делает заявления космического масштаба и космической же глупости

Крымский мост с самого начала строительства стал еще одним поводом для антироссийской истерии, характерной для постмайданной Украины.

Чего только ни делали «майданутые» русофобы, чтобы помешать воздвижению моста. Напомним хотя бы несколько фактов последнего времени.

В конце сентября президент Украины Петр Порошенко поручил направить судебный иск к России якобы из-за «экологического ущерба» от строительства Крымского моста.

А в ноябре министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призывал ввести новые санкции в отношении Москвы, чтобы остановить якобы «незаконное» строительство.

Конечно же, ничем иным, как простым сотрясением воздуха, это назвать нельзя. Никакие призывы укропатриотов ничего изменить в данном вопросе не могут, строительство успешно продолжается, и уже в ближайшее время мост начнет выполнять свою функцию.

Но уняться майданутые не могут. С очередной инициативой выступил Генпрокурор Украины Юрий Луценко. Он объявил о начале проведения экологической экспертизы по строительству моста через Керченский пролив, после чего Киев собирается инициировать суд на международном уровне.

По словам Луценко, Украина намерена «противодействовать возможной экологической катастрофе», для подтверждения возможности которой «в рамках уголовного производства крымской прокуратуры проходит экологическая экспертиза». По его словам, Киев также намерен обратиться к Болгарии, Грузии, Румынии и Турции с предложением создать «совместную следственную группу».

Отметим, что ни о какой «экологической катастрофе» речи идти не может, ибо Россия перед строительством моста проводила государственную экологическую экспертизу, которую затем утвердила Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. Проект Крымского моста предусматривает все необходимые меры по защите водных биоресурсов, атмосферы, растительного и животного мира, в том числе переселение ряда видов растений и животных.

И в Киеве не могут этого не знать. А суета с подобными заявлениями, по словам главы Крыма Сергея Аксенова, вызвана другими причинами: тем, что власти Украины «по сути выступают в роли интернет-троллей, главная задача которых – засорять информационное пространство вокруг полуострова продуктами своей жизнедеятельности».

Краткую, но исчерпывающую характеристику дал Аксенов и инициатору очередной киевской авантюры: «Луценко не может справиться с апатридом, бегающим по киевским крышам, но при этом позволяет себе делать заявления космического масштаба и космической же глупости». Попадание, как говорится, стопроцентное. А аллюзия на небезызвестного Шарикова вообще убивает наповал.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин