Что такое «РСБ-групп», и с чем его едят?

Что такое «РСБ-групп», и с чем его едят?

О том, что такое частная военная кампания, как мне кажется, знают многие. И отличить ЧВК от какого-нибудь простенького частного охранного предприятия смогут без особых проблем. ЧОП занимаются охраной каких-нибудь образных магазинов, объектов, ну или на крайний случай – людей.

А вот ЧВК – это более серьёзная организация. Именно эти компании привлекают для разрешения различных военных конфликтов. Чаще всего в частных военных компаниях служат настоящие профессионалы, прошедшие не просто военную подготовку, но и горячие точки. Такие подразделения принято считать элитными.

По всей видимости, именно поэтому некая организация под названием «РСБ-групп» пытается позиционировать себя как раз как ЧВК. Хотя правильней будет сказать, что не вся организация это пытается делать, а только её руководитель Олег Криницын. И говорит он подобные вещи достаточно часто.

Вообще, если приглядеться, возникает очень много вопросов по поводу деятельности этой самой «РСБ-групп». Г-н Криницын не раз заявлял, что «его люди» и в Ливии что-то там разминировали, и в Сомали что-то там защищали. Однако никаких доказательств или подтверждений предоставлено так и не было. Всё остается лишь на словах.

Кстати говоря, про Ливию есть очень интересная информация. Олег Криницын заявлял, что члены «РСБ-групп» как-то взаимодействовали с властями Ливии (мол, им даже оружие выдали), а также контактировали с российским Министерством иностранных дел. Однако, как выяснилось, всё это наглая ложь. В МИД сообщили, что никаких контактов ни с какой «РСБ-групп» не было. А ливийские власти вообще заявили, что ни о каких русских, тем более из ЧВК, они не слышали.

Есть у «РСБ-групп» ещё один любопытный вид деятельности. А именно некие учебные курсы для всех желающих. Там обещают обучить военному делу и всем таким штучкам. Однако есть пара нюансов. Во-первых, на сайте почему-то не указано, кто будет обучать всему этом. Есть данные на психолога, а также какого-то «инструктора». Правда, ни имени, ни фотографии, ни каких-либо других данных о нём нет.

Что интересно, ценник у них указан достаточно серьёзный. И все эти тренировочки обойдутся вам в серьёзную сумму. Но вот только непонятно, насколько эти занятия будут вам в дальнейшем полезны. Если вы захотите почитать какие-то адекватные отзыва, то вас ждёт разочарование. Ничего подобного нет. Само собой, на сайте огромное количество лестных отзывов. Но у них есть один минус, написаны они явно по заказу Криницына, не иначе.


Для тех, кто желает получить какие-то реальные практические и теоретические знания по военному делу, лучше обратиться в какие-то более серьёзные организации. Например, Международная федерация УНИБОС или Рукопашки.рф. Там есть вся необходимая информация, чтобы понять, куда вы обращаетесь. Помимо этого, вы найдёте множество реальных отзывов об этих организациях. И вам не придётся нервничать, что вы получите некачественную услугу.

Возвращаясь к «РСБ-групп», хочется добавить ещё пару слов. В первую очередь хочется отметить, что никакая это не ЧВК. Мало того, что никаких подтверждений о «работе» членов этой организации нет, так ещё и сам Олег Криницын не раз заявлял, что его организация никогда не принимала участия в военных операциях. А что касается всех этих «тренировок», то здесь всё очень просто. Это самое настоящее разводилово, которое необходимо Криницыну лишь для того, чтобы положить себе в карман лишнюю купюру.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин